Футбол
Почему все вы (практически) такие пацриоты?
Не понимаю смысл каждые 4 года болеть за свою сборную, когда Россия вышла из группы тут люди уже отмечают победу на ЧМ. Не понимаю почему у все зрители mma (ufc bellator) стали болеть за хабиба, хотя 2 года назад все болели и обожали конора, считали его чемпионом, сейчас же человек заборол 12 номера в списке и стал чемпионом и его считают чуть ли не лучшим во всём мире mma, забыли почему начали смотреть UFC,только из-за конора, потому что до него никто не смог бы назвать хотя бы 10 бойцов MMA,назвали бы только одного -это Федора.
Понятно, что вылетим с Испанией. Но главное не победа, а само проведение чемпионата!
Валера Маркин
Да плевать проиграем или выиграем. Я слышу людей на улице у них просто ненависть идёт к др странам. Они считают что они лучше кого-то только потому что за 2 часа 11 потных мужиков запинали мяч в ворота др 11 потным мужикам. Если мы испанию выиграем такой п*здец случится правительство вообще после этого хоть что, даже может отменить пенсию все равно всем плевать будет главное МЫ МЫ (не мы канеш а сборная) победила ИСПАНИЮ!!!
Не нужно выдавать свое искаженное восприятие реальности за истину в первой инстанции.
Ты прикинь, но во всех странах считается нормальным и естественным поддерживать и болеть за команды своих стран, а так-же праздновать их победы.
И только вот у таких индивидуумов, типа тебя, это считается чем-то плохим. Я порой охреневаю с вас
Валера Маркин
Не слышали фразу Джорджа Бернарнда Шоу "Патриотизм-это когда ты любишь свою страну, только потому что ты в ней родился".Я всегда болею за того кто мне симпатизирует, а не кто из моего города, страны, материка. Почему если боец\футболист из моей страны я должен за него болеть, ничего меня с ним не связывает, я их не знаю они меня не знают. Им плевать на болельщиков они зарабатывают миллионы катая мяч по полю\избивая людей.
У людей в нашей стране, к сожалению, очень мало по настоящему радостей в жизни.
Да. есть богатые люди, путешествуют по странам, но большинство сидит в непосильных кредитах и тащит бремя ..возможно до конца жизни.. А тут Чемпионат Мира! У людей появляется хоть какая-то радость. хоть как-то выплеснуть эмоции. Да, правительство гадит, но никуда не деться: либо принимать правила игры, либо уезжать туда, где часто никто не ждёт...
Насчёт ММА я не в теме, так как мне это неинтересно, что касается футбола поясню. Понимаете в чём дело, принято у большинства людей, которые считают себя нормальными поддерживать своих. Вот, последние два года в околофутбольных кругах обсуждается исландское чудо. Естественно, сборная Исландии маловероятно когда-либо станет чемпионом мира или Европы, для них счастье было выйти из группы на Евро во Франции и попасть в Россию этим летом на чемпионат мира. Страна численностью в 300 тысяч человек, 35 тысяч приехало в Россию поддержать свою сборную - 10% всего населения. Представьте себе, какой там масштаб поддержки своей сборной, у которой ни малейшего шанса на Кубок мира, нас, русских, нерусских граждан России осталось 144 миллиона 300 тысяч, но где 14 с лишним миллионов, которые вне зависимости ни от чего поддерживали бы сборную страны, спортсменов, которые выступают под флагом нашей Родины, не обязательно футболистов? Я б не сказал, что наше общество излишне патриотично, да - когда успех, готовы носить на руках, когда неудачи, не раздумывая бросают на пол и с наслаждением втаптывают в грязь своих прежних кумиров. Такое у нас общество, до побед над Саудовской Аравией и Египтом Черчесова, всю сборную обливали грязью, успех появился - всё забыли, проиграли Уругваю - всё вспомнили. Ну и где ж патриотизм?
И между прочим, не каждые четыре года, сборная России играет на Кубке мира в 1998, 2006, 2010 годах в первенстве мира не участвовала, не прошли отбор.
Ты видимо не в России живешь. В России Конора никто никогда не любил и звездой не считал. Он по натуре клоун а не боец. Такое любят в США, Мексике и других странах. Они вообще больше любят шоу а не спорт. В таких странах как Россия, Япония, Китай такое поведение не любят и он тут не был звездой никогда.
Хабиб же 2 года назад уже имел послужной рейтинг 23-0. Рвал как тряпку весьма приличного бойца Дарела Хорчера. Вся страна переживала за его травмы и узнавала его по кавказской шапке.
Да и других бойцов знали. Не интересующийся боями человек как минимум вспомнил бы Тактарова и Шлеменко... Это достаточно много. В большинстве других видов спорта никто вообще никого не вспомнит
Не только Конор, много хороших бойцов. За чурку этого ни одного боя не смотрела. Больше обидно не за футболистов наших, а за фанатов. Пришли на матч и сидят молчат как валенки тупые. А болеть буду за Испанию. Просто смысл радоваться за хромую лошадь, если к финишу придет самая сильная?