Футбол

Урррраааа!!! Мы парвали испанцев со счётом 4:3! Ураааа

Егор Швачко
Перебодали
Сергей Жуковский
Лучший ответ
Мо-лод-цы !
И при этом вылетели нах с ЧМ! :-)
С одной стороны, сборная Испании сильнее сборной России, которая в список сильнейших сборных не входит, и шансов у Испании выиграть было больше, если бы, с другой стороны, не одно обстоятельство, которое пошло России, хозяйке ЧМ-2018 по футболу, только на пользу:
Испания никогда не выигрывала у хозяев чемпионатов – 8 поражений и одна ничья!
На ЧМ по футболу: в 1/4 финала ЧМ-1934 Испания 1:1(0:1 д. в.) Италия, в 1/2 финала ЧМ-1950
Испания 1:6(0:3) Бразилия, в 1/4 финала ЧМ-2002 Испания 0:0(3:5 пен.) Республика Корея, в 1/8 финала ЧМ-2018 Испания 1:1(3:4 пен.) Россия;
На ЧЕ по футболу: в финале ЧЕ-1984 Испания 0:2 Франция, в финальном турнире группы А на ЧЕ-1988 Испания 0:2(0:1) ФРГ (Испания не вышла из группы), в 1/4 ЧЕ-1996 Испания 0:0(2:4 пен.) Англия, в финальном турнире группы А на ЧЕ-2004 Испания 0:1(0:0) Португалия.
Единственная ничья: в финальном турнире группы В на ЧЕ-1980 Испания 0:0 Италия (Испания не вышла из группы).
Некоторые статистические итоги сенсационного победного матча сборной России в 1/8 финала ЧМ.
Сборная Испании никогда не выигрывала у хозяев ЧМ и ЧЕ по футболу. В 8-и из 9-и матчей команда проигрывала и в 1-м матче - ничья. У России был шанс. И она его реализовала!
У сборной Испании - самая длительная серия забитых голов во всех турнирах (67 голов в 23 матчах).
Черчесов всех переиграл и вернулся к схеме с 3 защитниками. Причем убрал не только Черышева с фланга, но и опорника Газинского - вместо них появились Кудряшов и Кузяев.
Сборная Испании тоже удивила составом: Иньеста на скамейке, зато Асенсио в основе. А на правом фланге обороны Начо явно ждал Черышева, с которым они вместе росли в кантере «Реала».
Черчесов перед главным моментом всей нашей футбольной жизни говорил с футболистами. Спрашивал, кто готов. Проверял нервы. Первым бить пошел Смолов. И пробил очень уверенно, как и бивший за ним Игнашевич. При том, что выбор был неочевиден.
Испанцы били четко до третьего удара. Коке проиграл Акинфееву - пробил средне, а Игорь блестяще потащил, угадав направление. «Лужники» хватались за сердце. Все 78 тысяч человек. Наши били без промаха. И все решил промах испанцев - подвел Аспас.
Коля Куцин
Долго ты спал однако))
ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ
Молодцы, во что играли?
Ебать тебя от радости расперло, ориентацию во времени потерял
Саша Грачев или просто ориентацию... поменял