Футбол
Почему футболист получает зарплату больше чем президент?
наверное потому что у президента больше возможности украсть))
Не каждый президент может стать хорошим футболистом, когда каждый стоящий футболист может руководить, ..почему бы не страной!!
Я вас успокою, друзья президента имеют в десятки раз больше футболистов, а друзья неужели не поделятся с Владимир Владимировичем?!
Хороший вопрос. Нашел вот такую статью:
Зарплаты российских футболистов сочли результатом тяжелого труда
Президент ФК «Урал» Григорий Иванов высказался о зарплатах в спорте. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».
«Меня напрягает, что все время футбол трогают. Почему футболисты получают в разы больше учителей и врачей? Да, легко сравнивать зарплаты, не зная, как работают футболисты! Пусть эти люди выйдут и потренируются хоть один день на футбольном поле, сыграют хоть один матч! И потом я посмотрю, скажут ли они про легкие деньги или нет», — заявил Иванов.
По мнению главы «Урала», работа врача приносит больше стабильности.
«Если человек устроился работать врачом, он всю жизнь им будет работать. Он и в 40, и в 50 лет будет получать зарплату в больнице, медицинском центре и т. д.», — отметил он.
В марте 2018-го портал Sports.ru назвал самых высокооплачиваемых футболистов России. 1-е место занял полузащитник петербургского «Зенита» Леандро Паредес, зарабатывающий 5 млн евро за год. На 2-м месте — защитник «Локомотива» Ведран Чорлука (4,5 млн евро в год), на 3-м — защитник сине-бело-голубых Бранислав Иванович (4,1 млн евро в год).
Ранее сообщалось, что Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) заняла 6-е место в Европе по уровню зарплат игроков. Согласно отчету Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), средняя зарплатная ведомость клуба РФПЛ составила €31,3 млн.
До какого-то времени это было так, пока с 2016 по 2017 г. г. доход В. В. Путина не увеличился до 18,7 млн руб. или 151 тыс. долл. в год.
Ссылка: https://www.mk.ru/economics/2018/04/13/kruche-trampa-putin-poluchaet-v-150-tysyach-raz-bolshe-prezidenta-ssha.html, http://kakayazarplata.ru/gos/skolko-poluchaet-putin.html.
Александр "trooper"
Этому чучелу надо задать вопрос. Что будет если запретить профессию футболиста и одну профессию из им сравниваемым. Был футбол перейдут болелы в другие виды спорта. Некоторые возможно будут рыдать .И только. А запрети врача или учителя? Бздец будет миру. Футболист ни какой роли в мире не играет кроме развлекательной, как техничка в бюро. Не мусорили бы в бюро и она не нужна. А какие силы та тратит моя, как старается не известно. Может и ей надо 5млн евро зарплаты в год.))
Нельзя считать чужие деньги