Футбол

Почему сейчас в России футболисты имея зарплаты в тысячи раз больше чем в СССР играют хуже? Так деньги главный стимул

...в жизни, или нет ???Особенно в России..
Петя Корефанов
Петя Корефанов
65 316
деньги - ничто, советские спортсмены сражались за престиж своей страны, и для них это не было пустым звуком, хотя нынешней молодёжи, воспитанной на иных ценностях, это сложно понять
Рома Матюхин
Рома Матюхин
56 852
Лучший ответ
1. Нет конкуренции. Засилие иностранцев убивает российский футбол, а не улучшает его. 2. Календарь осень-весна. Сезон закончен. Спортсмены просто устали. 3. Жлобство болельщиков. Сожрали Жиркова, Павлюченко, Савичева, Аршавина, Погребняка.
Сергей Мигачев
Сергей Мигачев
52 365
Ноги берегут, они же золотые..
Виктор Ригель
Виктор Ригель
59 062
Как раз поэтому и хуже. Если бы им платили в упор прожить от зарплаты до зарплаты, а за победу давали бы премию в размер оклада - бегали бы пулями.
Dauren Dauren
Dauren Dauren
91 168
не смеши, про "особенно"
Сергей Пичугин
Сергей Пичугин
84 988
Квалификация специалиста и в том числе футболиста зависит не от уровня зарплаты, а от уровня его обучения. Если уровень обучения на каком-то этапе был низким в силу каких-то причин, то и квалификация данного специалиста будет соответствующей.
Можно медведей научить кататься на велосипеде, можно как у Куклачёва выдрессировать кошек, но для этого важен один фактор - наличие обучения, наличие классного дрессировщика. Если у наших, отечественных футболистов на уровне детей, юношей, молодёжки, на каком-то из этих уровней были тренера низкого уровня, то впоследствии исправить ничего нельзя. Уж тем более тренер сборной не должен учить игрока элементарным вещам. Ведь если совсем честно, наши футболисты в Европе не востребованы, они там не нужны, если и нужны, то не в топовых клубах.
От зарплаты уровень квалификации не зависит, уровень квалификации зависит от обучения.
Анна Севрюкова
Анна Севрюкова
73 553
Я тоже об этом думал и пришёл к выводу, что стимуляция расстреллять нах**й имеет более сильное влияние чем деньги....
по меркам социализма, советские футболисты были вполне себе богатыми людьми!)
им платят за проигрыш
Это не спорт это бизнес! =)

Похожие вопросы