Футбол
А вот почему в России футболисты получают большие гонорары за посредственный футбол?
А потому что искусственно создаем сильный чемпионат!! ! В странах где футбол развит хотят играть (пример Италия, Англия, Испания и т. д. ) и туда идет основной поток футболистов. А у нас за счет денег приглашают хоть кого-нибудь ((((
Это парадокс.
молодцы что получают
Потому что у нас, в России, это не футбол уже, а бизнес-шоу. Делают деньги, и неважно, хорошо ли, посредственно ли, плохо ли играют так называемые футболисты. Лет пять назад читал: футболист, просидевший весь матч в запасе (премьер-лига) , получил за этот матч $ 8 000. Как понять? А пробегавший все 90 минут сколько получает? И это помимо постоянного заработка, оговорённого в контракте.. .
На лесоповал их всех!
А это вопрос к хозяевам команд
Лучший игрок больше всего забивает голов премия если ты забил хет трик
Платят авансом, чтобы молодёжь в футбол играла, вот тогда будет из кого выбрать
Есть наши, а есть легионеры.
Из-за лимита на легионеров (ограничения по количеству легионеров в составе) , многим игрокам с российским гражданством обеспечено место в составе и они не особо напрягаются. Яркий пример - покупка Зенитом Бухарова и Семака. Довольно средние игроки, но из-за гражданства цена на них взлетела в несколько раз. Зенит убил 2-х зайцев: ослабил конкурента и получил в заявку "русских". Ещё хуже дело с молодежью: 17 ти летние ребята заранее знают, что их будут держать в составе и уже с такого возраста позволяют себе не напрягаться. Как вчера сказал один комментатор на России1: "много денег получаю - ни за что не отвечаю". Поэтому из такой огромной страны за границей играет меньше 10 человек.
Если нужен сильный чемпионат - нужно отменять лимит. Посмотрите на Англию - сильнейший чемпионат, а в составах ведущих команд иногда нет ни одного англичанина.
Лимит введён, вроде бы, для того, чтобы усилить сборную. Дескать, легионеры мешают развиваться молодёжи. Но насколько это помогло сборной все знают.
По поводу легионеров. Так как чемпионат у нас слабый, к нам едут либо довольно средние футболисты, что никак не помогает развитию футбола, либо стареющие звёзды, но за бешеные деньги. Только "звёзды" эти, глядя, как не напрягаются наши, тоже очень быстро начинают ходить по полю пешком.
Вот и получается: переплачиваем "звёздам" за то, что они соблаговолили поиграть в нашем чемпионате, а нашим переплачиваем за гражданство.
Как только появляется более-менее стоящий игрок в средней команде, "гранды" сразу его перекупают, завышая зарплату.
НЕ знаю...