Футбол

Почему Игорь Ауинфеев отклонил предложение Боруссии (Доркмунд) и продлил контракт с ЦСКА до 1922 года???

Serega Rusakov
Если игрок отказывается от подобных предложений то просто доигрывает в тихой и спокойной обстановке. там пахать заставят, а .. надо ему, если и так всё на редкость удачно, карьера удалась ..
Кирилл Путилин
Лучший ответ
В клубе и сборной он Вечно Первый. Фаны ЦСКА его обожают. Имеет деньги которые может потерять за границей. Там налог 40-50%,а в России 13%.Любимец у шефа. Он не молод что бы доказывать за границей. Доказал что мог. А там надо начинать с нуля доказывать, прошлые заслуги как в России, не считают. Удивился бы если бы он уехал.
Георгий Попов
Может всё-таки до 2022 года? Скорей всего не слишком настойчиво предлагали, а может просто ничего не хочет менять, привык уже ходить на работу в одно и тоже время, через одну и туже проходную. А если ехать в Германию - язык надо учить, для вратаря очень важно, чтоб его защитники понимали. Вот, если вспомнить Дасаева Рената, уехал в "Севилью" и не смог там заиграть именно из-за того, что испанского языка не знал, хотя на тот момент он был одним из лучших вратарей мира, а на мой взгляд - лучшим. Кстати, сегодня новость о "Севильи", вроде Промес завтра подпишет с ними контракт, жаль, в Питер он не приедет, без него "Спартак" совсем бледно играет.
в цска он был, есть и будет
легендой. в любом другом
клубе ему придется многое
начинать с нуля, то есть
доказывать уже давно
доказанное. к тому же он
наверняка учитывает мнение
жены и близких, ни к чему
их помещать в "зону дискомфорта".
правильное решение, на мой взгляд
Back to future?)
Вратарь Игорь Акинфеев продлил контракт с «ЦСКА» до 2022 года
32-летний вратарь и капитан московского «ЦСКА» и сборной России по футболу Игорь Акинфеев продлил контракт с «ЦСКА» до окончания сезона-2021/2022. К моменту истечения срока действия контракта голкиперу исполнится 36 лет.
За полчаса до подтверждения «ЦСКА» разместил в твиттере видео различных стен – Кремлевской, Великой Китайской, Цоя, с альбома Pink Floyd The Wall.
Акинфеев заявил, что не могло быть и речи о его уходе из армейской команды. Похоже, вратарь останется в армейском клубе до конца карьеры.
«Столько лет в одном клубе? В ПФК «ЦСКА» для меня никогда не было рутины. Те моменты, которые я здесь проживал, проживаю и буду проживать, доставляют колоссальную радость. Ни о каких переменах и речи быть не могло», – сказал Акинфеев, слова которого приводятся на странице «ЦСКА» в Twitter.
Вратарь добавил, что не пресытился футболом, а сама игра продолжает доставлять ему удовольствие.
«Если бы футбол не доставлял мне удовольствия, я бы давно закончил. Мне нравится это дело. Оно может называться по-разному – хобби, работа, но у меня нет пресыщения футболом. Надеюсь, буду как можно дольше радовать и своих родных, и наших болельщиков», – отметил он.
Также он ответил на вопрос, почему не продолжил карьеру в одном из европейских чемпионатов. Футболист также отметил, что надеется еще как минимум 5 лет выступать на профессиональном уровне.
«Тренерская карьера? Об этом я никогда не думаю. Когда ты действующий футболист, то ты должен заниматься своей работой на данный момент. Касаемо тренерской работы, я всегда говорил, что, наверно, нет. Но здесь я зарекаться не буду, поэтому всему свое время.
Что касается перехода в другой клуб, то я никогда не отказывался от предложений. Просто их я никогда не видел. Говорить о том, что я отказывался или по каким-то причинам не перешел в какой-то другой клуб, то это глупо и неправильно. Никаких предложений для себя я не видел.
Чем буду заниматься через 5 лет? Я хотел бы еще играть и видеть себя в воротах, но насколько это будет уместно и правильно, покажет только время. Пока наперед я не загадываю», – сказал Акинфеев.
Прежний договор Акинфеева с армейцами подписан в 2014-м, его срок заканчивался в конце сезона-2018/2019. Игорь дебютировал за «ЦСКА» в 2003-м и провел в армейском клубе 402 матча, с 2004 года выступает за сборную России, в ее составе голкипер доходил до 1/2 финала Евро-2008 и 1/4 финала домашнего ЧМ-2018 и был награжден орденом Почета. Акинфеев сыграл за «ЦСКА» уже 571 матч и 112 игр за сборную, выиграл 6 чемпионатов России, 6 Кубков России, 7 Суперкубков России и Кубок УЕФА. Игорь – Заслуженный мастер спорта (2005); 10-кратный обладатель приза «Вратарь» года имени Льва Яшина; в списках 33 лучших футболистов чемпионата России – 11 раз №1, 1 раз №2 и 1 раз №3; бронзовый призёр ЧЕ-2008; возглавляет клуб Льва Яшина; входит в клуб Игоря Нетто; занимает 15-е место в списке лучших вратарей XXI века по версии IFFHS (МФФИИС) награды: Орден Дружбы (2006); премия «Первая пятёрка» (2005); 2 «Золотые подковы», 5 «Серебряных» и 1 «Бронзовая»; Приз «Лучший футболист стран СНГ и Балтии» («Звезда») (2006); «Футбольный джентльмен года в России» (2016).
там он будет на скамейке сидеть а здесь он звезда
Чего ему на "старости лет" куда-то рыпаться? Он всю свою карьеру провел в ЦСКА. Он даже клуб внутри одного города не менял, а тут ехать в другую страну.
Его и в родимом цска неплохо кормят, может, рассчитывает еще на пару звездочек, а потом и на вечное зачисление в списки части)
Так что Доркмунд ему не надобен.
Ержан Абдиев