Сборную Южной Кореи в аэропорту закидали яйцами (29.06.2018)
По прилёте на родину в аэропорт Инчхона с ЧМ-2018 по футболу сборную Южной Кореи по футболу несколько неизвестных закидали игроков яйцами. Серьёзного вреда они никому не причинили.
Отношение к командам, которые защищают честь страны, очень требовательное и люди хотели выразить свое разочарование. Все понятно, но для меня это стало неожиданностью. С одной стороны, можно отнестись так – ну бросали и бросали. Там не было града яиц, несколько прилетело, и футболисты встретили все это довольно спокойно.
А с другой стороны, я думал, что команду встретят адекватно, учитывая ряд обстоятельств и концовку турнира, когда обыграли чемпионов мира сборную Германии, отправив их домой.
Кстати, после прошлого ЧМ-2014 сборную тоже забросали по прилете домой. Только не яйцами, а конфетами, и, если не ошибаюсь, бросался один человек. По-моему, то, чем метают, особого значения не имеет – люди таким образом хотят выразить свое разочарование, и футболисты относятся к такому дисциплинированно. Никто в драку не вступает, не ругается. Просто стоят и терпят. Теперь вернемся чуть назад, когда сказали о ряде обстоятельств.
Во 1-х, группа у корейцев оказалась несравнимо сильнее, чем у россиян – сборные Германии, Мексики и Швеции – это серьезные соперники. Квартет куда жестче, чем ЧМ-2014: сборные Бельгии, Алжира и России.
Во 2-х, команда очень плохо отыграла контрольные матчи перед поездкой в Россию. Матч со сборной Боснии и Герцеговины был проведен безобразно, и из тех, кто в футболе разбирается, специалистов и тренеров, никто на успех не рассчитывал. Ситуацию оценивали трезво, а игра с немцами чуть разбавила этот пессимизм, дала надежду на будущее.
В 3-х, у корейцев серьезные проблемы с составом. Не было 2 форвардов (1 из них на ЧМ-2014 забил Акинфееву), травмировался и крайний защитник.
В 4-х, у корейцев сейчас не такое яркое поколение – оно слабее, чем на ЧМ-2014, когда, впрочем, они тоже не вышли из группы. Нет ярких личностей.
Расскажем о том, как в Корее воспринимается ЧМ-2018, как его показывают. Все очень здорово – классные ролики, великолепные арены.
Какие впечатления от сборной России. Мне кажется, все понимают, что у команды самая слабая группа на турнире. С другой стороны, это не отменяет того факта, что команда выступает достойно. Но встреча со сборной Уругвая должна немного отрезвить от восторгов. Уругвай опустил на землю и даже немного в эту землю вогнал. Соперник показал, что такое современный качественный футбол.
Отдельно – о первом пропущенном голе. Вопрос не в том, что Игнашевич утащил 2-х уругвайцев и открыл угол – дело не в этом. Сами уругвайцы вполне могли отскочить, показав пространство бьющему.
Дело в том, что Акинфеев не выручил, ошибся, сделав лишнее движение во время удара – он подпрыгнул на месте, опоздав с толчком. Игорь подпрыгнул в момент, когда Суарес наносил удар, и этой секунды не хватило.
Футбол
почему корейцы закидали свою сборную яйцами и было ли им за это что-то
Дмитрий М.
целое сочинение! хD
Административный штраф