Первым новичком «Зенита» после открытия зимнего трансферного окна может стать 21-летний защитник «Флуминенсе» Аиртон Лукас.
На шее у бразильского защитника красуется… след от поцелуя. Эту «помаду» просто так не сотрёшь.
Футбол
«Зенит» купит «поцелованного в шею»?
кто это? да
«Зенит» купит «поцелованного в шею»
Как стало известно «Чемпионату», первым новичком питеского «Зенита» после открытия зимнего трансферного окна может стать 21-летний защитник бразильского ФК «Флуминенсе» из Рио-де-Жанейро Айртон Лукас.
Лукас – игрок левого фланга обороны. В нынешнем чемпионате Бразилии сыграл 26 матчей, в которых не отметился результативными действиями и заработал 4 жёлтые карточки. Кроме того, принял участие в 9-и играх Южноамериканского кубка – 2-го по значимости клубного турнира Южной Америки после Кубка Либертадорес. Команда из Рио-де-Жанейро борется за победу в этом турнире: в 1-м полуфинале уступила в гостях «Атлетико Паранаэнсе» (0:2), а 2-й матч состоится 29 ноября.
По оценке Transfermarkt, стоимость трансфера Лукаса на сегодняшний день составляет €1,5 млн. Это значит, что в Европу его продадут как минимум за €7-8 млн. Раз так в 5 дороже. В бразильском футболе умеют быстро умножать даже те, кто плохо знаком с математикой. Впрочем, у «Флуминенсе» финансовые проблемы – игрокам задерживают зарплату, поэтому клуб при продаже может быть сговорчивее. На него претендует также португальский «Спортинг», предлагающий за него €4 млн.
По мнению экспертов, он – один из самых многообещающих молодых латералей Бразилии. В 2016 году защитник вызывался в молодёжную сборную, сыграл 3 матча на турнире в Южной Корее: https://www.championat.com/football/article-3603255-predstavlenie-potencialnogo-novichka-zenita-s-neobychnoj-tatuirovkoj.html.
Возможно