Футбол

а кто вообще сказал, что в сборной Франции, да и любой другой европейской, должны преобладать белые?

Это говорят не очень умные люди.
Мягко говоря, не умные.
И по цвету кожи определять человека - Отвратительно.
В РФ поэт есть . был и будет - Пушкин А. С..
Если о Футболе, то Никита Симонян, да продлит Бог его Жизнь - один из Лучших.
Александр Маркин
Лучший ответ
Сэрж "В РФ поэт есть . был и будет - Пушкин А. С."
Сергеич не был темнокожий. Абрам Ганнибал был его прадедом, то есть один из 8 его предков, а следовательно его генома в Пушкине лишь 1/8 или 12,5%
Так что называть его темнокожим, мягко говоря, не совсем правильно.)
Евгений Низовцев Никита Симонян, Алекпер Мамедов, Михаил Месхи, Анзор Кавазашвили это всё выдающиеся советские футболисты, игравшие за СССР, а РФ правоприёмница СССР. За Россию иногда играют футболисты, дети выходцев из республик бывшего СССР (как например завершивший в прошлом году выступление за сборную Александр Сергеевич Самедов), но это вполне нормально и естественно. А вот игравший за Польшу на чм-2002 нигериец Эммануэль Олисадебе это не совсем нормально. За любую сборную не менее 6-7 игроков основы должны быть свои, иначе она теряет моральное право так называться (скорее сборная Африки).
Играют всегда лучшие . .
Алексей Чегин
Никто так не говорит, у меня к примеру среди знакомых есть чернокожие, которые родились от русских женщин, но отцы которых африканцы. Человек не виноват в том, что имеет чёрный цвет кожи и не имеет он возможности переменить её цвет на сегодняшний день. Если речь идёт о гражданах той или иной страны, не обязательно европейской. Другое дело - натурализация, когда человек родился и вырос в одной стране, а играет за другую, я против этого. У нас сборная по мини футболу из одних бразильцев состоит - это не правильно. Кто такие Ари, Фернандес, Нойштедтер, Рауш? Они каким боком к России? Ерёменко, тот что из-за наркотиков дискву имел и то больше имеет отношение к России, чем выше перечисленные. Пусть какой угодно будет классный игрок и прочее, если он не родился и не вырос в России, и не русский, и не татарин, и не башкир и т. д., то он не имеет права играть за нашу сборную, даже если есть на то разрешение ФИФА.
Помните Виктора Ана, что на Олимпиаде в Сочи за нас выступал? Ну, допустим, за нашу сборную по футболу будут играть такие, как он и выиграют Кубок мира или Евро, то ценность победы будет снижена, как случилось прошлым летом с Францией, но это моё лишь мнение.
Ещё понимаю, Черышев, понятно, в Испании родился, там воспитывался, но он русский и должен за нашу сборную играть, здесь вопросов нет.
Что касается Франции, Германии, Дании и т. д., то это их дело, кто за них играет, я в данном случае высказал мнение о своей сборной.
Михаил Поляков
Гитлер так говорил, но он с собой покончил
Сергей Федоров А вот "бомжи" не берут в команду темнокожих футболистов, и при каждом
удобном случае местные подонки тычут пальцем в "Спартак".
Никто такого не говорил, но тут дело вот в чем. У таких стран, как Англия, Франция, Голландия, Бельгия, в свое время были колонии в Африке и других частях света. Поэтому неудивительно, что в этих странах много потомков выходцев из колоний, имеющих гражданство этих стран. Но вот чернокожий футболист в сборной Финляндии - это уже как минимум оригинально...
ПС. Я не расист, просто рассуждаю
Даня Дроздов ха, я тоже самое написал)
Макрон
Veysal Karimov
Семён
Сергей Соколов
я сказал. Нефиг было французам мотаться по африкам, захватывать территории, и привозить негров к себе в качестве слуг. . Миролюбивее надо быть!
Денис Володько
Александр Капустин жаль тебя забыли спросить
Наверняка Пашка Погребняк смотрел чм-2018 по телеку и ворчал это себе под нос)
Игорь гамула
Александр Капустин который за Ростов?