Футбол
Почему Пеп признан лучшим тренером, если они в ЛЧ не вошли?
Почему Пеп признан лучшим тренером, если они в ЛЧ не вошли? Да АПЛ взяли, но с отрывом в одно очко, можно ли назвать это великим достижением? Думаю нет, просто Сити чуть больше повезло и все. НО! Почему Гвардиола лучший тренер? Он всегда тренеровал топовые клубы, почти с нуля он никогда никого не поднимал, в отличии от того же Клоппа и Почеттино, которые вывели свои клубы в ЛЧ?
Скорее всего, только из-за того, что Сити выиграл АПЛ. В определении лучшего в АПЛ не приняли в расчёт еврокубковые достижения, которые МС не скоро покорятся, если вообще такое случится. Сити не входит в элиту европейского футбола.
Гораздо больше этого звания заслужил герр Юрген. За невероятный прогресс как по игре, так и по результатам, Ливерпуля, как раз входящего в топовые клубы Европы. Просто уверен, что Сити не смог ни при каких обстоятельствах отыграть три гола у Барселоны, получив ещё парочку.
Клопп выигрывает и по взращиванию звёзд по сравнению с Пепом. Гвардиола, как и Моуриньо, только покупает нужных ему игроков.
Дядя Юра же уже вырастил целую топовую команду, сделав из неизвестных игроков звёзд мирового уровня. В Боруссии это Левандовски, Гюндоган, Обамеянг, Хуммельс, Гётце, Ройс, Кагава и другие. В Ливерпуле - Мане с Салахом, Робертсон и Александер-Арнольд, вот-вот должен заблистать 19-летний Райан Брюстер. Многие футболисты (особенно молодые) уже хотят идти в Ливерпуль, именно к Клоппу.
А вот Тоттенхэм пока не такое желанное место, как Ливерпуль.
Для многих всё-таки Юрген Клопп - лучший тренер не только Англии. Именно он - самый ценный актив возродившегося Ливерпуля.
Им спецам видней. Клопп смотрелся бы лучше но....
Андрей Морозов
Клопп сделал почти нереальное после первого матча с барсой, а лучший тренер Пеп, круто че
Не справедливое решение
потому что он выиграл АПЛ
поэтому и получил приз "лучший тренер АПЛ"
А ПЭ ЭЛ
компренде?
А ПЭ ЭЛ
компренде?
Андрей Морозов
Епт, лучший тренер, потому что выиграли за счет одного очка? LOL
Переоценённый просто.