Футбол
Был пенальти в ворота Тоттенхема на 24 секунде или нет?
Ну в целом не комильфо так руками махать, согласись.
ЕСЛИ БЫ пенальти не было, даже при буйной фантазии, то спецы, комментаторы, жулисты размазали бы судью .А так тишина. То что не довольны пенальти фаны Тотта, не страшно. Спецы молчат, значит правильно.
Мяч от плеча Сиссоко отрикошетил и чиркнул по руке, которую он к тому же опустил вниз. Поэтому получилось, что рука нашла мяч, а не наоборот. Но вряд ли случился бы скандал, не поставь в этом эпизоде арбитр пенальти, так как малое расстояние от бьющего до защитника, мяч не летел в створ ворот, и далеко не факт, что эта передача могла оказаться голевой.
На мой взгляд 50/50, но я бы не поставил пенальти в данной ситуации, учитывая начало матча. Ливерпуль не отдал бы инициативу сопернику, и у игры мог получиться более интересный и зрелищный сценарий
Судья имел право назначить пенальти.
Дело в том, что в правилах этот момент не чётко прописан. С одной стороны, мяч ни в каком случае не должен попадать в руку, тем более в штрафной. А с другой стороны, например в матче чемпионата мира Аргентина - Нигерия судья за попадание мяча в руку пенальти не дал. Или совсем недавний матч "Зенита", где судья назначил пенальти, защитник в стенке, когда пробивался штрафной сыграл рукой в мяч.
Судья во вчерашнем матче формально прав, но если б не поставил пенальти, его даже игроки " Ливерпуля" не упрекали б. А если так, то пенальти не следовало ставить. После - игроки "Ливерпуля" тупо организовали автобус, а игроки "Тотенхема" не знали, как взломать оборону. В итоге игра стала пресной и не интересной.
не был
Алексей Кочин
Был. VAR все видела. Или ты болел за ТТХ?
Скомина все правильно сделал. Ему бы в VAR подсказали если он ошибся. Не надо слушать глоров шпоров, они все-равно как проститутки станут болеть за другую команду.
Как говорил один классик..
Пенальти били? Значит был.
Aktan Kojas
Не помнишь, кто говорил "Пенальти был! И завтра ты об этом прочитаешь в газетах."?)