Футбол

Евро2020 и Лига Наций

Elaman Ergeshov
1.Да на общих основаниях

2.После завершения отборочного турнира будет сформирован окончательный путь плей-офф во всех дивизионах. Те победители групп в дивизионах которые пройдут через классическую квалификацию, будут заменены на лучшие сборные по рейтингу (рейтинг формируется на основе выступления в группах лиги нации)
Василий Щербаков
Лучший ответ
Elaman Ergeshov Ясно. Но в Лиге А много фаворитов. Если случится так, что из 12 команд лиги А скажем 10 команд пройдут основной отбор на евро. Останется 2 вакантных места в стыки лиги А. Их получат следующие (не прошедшие отбор) команды из начала списка Лиги В? А эти теперь уже 2 вакантных места в стыки лиги В будут автоматически получать идущие ниже по списку в лиге В и т. д. Так получается?
1. Почти верно. Португалия, выиграв Лигу наций, первой квалифицировалась на Евро. Победа в дивизионе A автоматически даёт путёвку. А вот по другим дивизионам ещё разыграют следующей весной.
2. Команды уже определены во всех лигах на следующий сезон. Но вот в каких группах - будет решено как минимум после завершения розыгрыша дополнительных путёвок на Евро следующей весной.
Александр Стародуб Никто еще не получил никаких путевок, не вводите автора вопроса в заблуждения.
Самат Бегимбетов сто раз уже сказали как есть, они всё равно херню несут, НЕ ПОПАЛА НИКУДА ПОРТУГАЛИЯ ЕЩЁ
Ну, вот, Португалия вышла в финал Евро, хотя читал в инете, что нет и им надо всё равно отбираться. Это всё из-за того, что нет официальных разъяснений от УЕФА. Но, как раньше разъясняла эта контора, что победители дивизионов А, В, С и D выходят в финал Евро. В дивизионе А победила Португалия, если эта сборная занимает первое-второе места, то её путевку в Евро должны отдать сборной, которая заняла в одной с ней группе Лиги Нации второе место - это Италия. Если Италия занимает в своей отборочной группе первое-второе места, то есть попала в финал Евро, то эту путевку отдают другой сборной, которая заняла в одной из групп дивизиона А, которая не отобралась естественным путём на Евро, если таких нет - в дивизион В. От каждого дивизиона Лиги Нации разыгрывается путёвка на евро, а их всего четыре. Если все в дивизионе А прошли в Евро, то путевка передаётся в В, если в В все прошли, путевка передаётся в С. В этом всём легко запутаться. Подозреваю, что даже в УЕФА до конца не понимают, что они натворили. Но только Португалия вышла в финал Евро, так как она победила в дивизионе А, в отборе они дальше будут играть, но для них результат не будет иметь значение. По типу дивизиона А, будут стыковые матчи в остальных дивизионах, и один только победитель получит путевку в Евро, плюс, если путевка в Евро не нужна будет вышестоящему дивизиону. Короче - УЕФА намудрило всё так, что внятного объяснения даже на их сайте нет.
Второй вопрос лёгкий: как закончили команды групповой этап, так и закончили. Когда закончатся отборочные игры, допустим шведы, боснийцы, украинцы и ещё, кто занял первое место в дивизионе В, отобрались на Евро, то путевку разыграют те, кто занял в группах этого дивизиона вторые места и в том числе Россия. Это настолько непонятная система, абсолютно никому не нужная.
Решили проводить новый турнир - Лигу Наций, проводите, но не смешивайте одно добро с другим. Есть понятный отбор, Лига Наций здесь не должна быть никаким боком. Я только "За", чтоб карлики играли с карликами, топ-сборные с топ-сборными. Но чтоб такую мешанину сделать, которую мало кто может разобрать...
Alikhan Kairat
Саша Шкелебей Напиши путину письмо.. у тебя талант.. Только Спартачей не надо в тренеры
Лемеш Василий "В дивизионе А победила Португалия, если эта сборная занимает первое-второе места, то её путевку в Евро должны отдать сборной, которая заняла в одной с ней группе Лиги Нации второе место - это Италия."

1. Как я понял, то что сейчас выиграла Португалия вообще ничего не значит, и теоретически может получится так, что Португалии вновь придется играть в стыках в 2020 году. Это логично по срокам проведения, так как если бы они уже вышли, то нафига им играть в отборочном турнире теперь?
2. Путевка переходит не другой команде в группе, а одной из команд Лиги из любой группы, которая выше по рейтингу. Как этот рейтинг считается тоже не совсем понятно, видимо по итогам игр в Лиге Наций. А не общемировой.
Лемеш Василий 3. Самое забавное тут в том, что команды, попавшие в эти стыки, могут оказаться не в равных условиях.

Например есть 9 команд
Команда 1... Команда
Должны играть между собой Команды 1-4, и другие стыки Команды 5-8
А если Команда 1 получает путевку через отбор, то получается что играют Команды 2-5 и другие стыки Команды 6-9.
То есть 5 команда, вместо того, чтобы играть стыки с более слабыми командами (5-8)
теперь играет с более сильными (2-5).
То есть из за своего более высокого рейтинга она получила худшие условия, нежели команда 6.
Самат Бегимбетов забанить тебя надо за распростарнение дезинформации
да, всё верно.