Футбол
Нужен ли этот турнир и можно ли считать победу за титул?
Португальцы сменили сборную СССР в чемпионстве по товарникам только на сегодня это звание уже официально - Лига Нации. Нужен ли этот турнир и так сверх перегруженном трафике футбольном . .

Лига Наций - суррогат товарняков. В ней играют сборные УЕФА. В товарищеских же матчах встречаются сборные с разных континентов.
УЕФА хитра на выдумки, какой только цирк не сочинят ради зарабатывания денег
Лев Халипов
Во. ..во ...и я об том же . .
Вместо почти всех товарняков пойдёт. Только замануха что бы играть стремились попроще сделать надо. Играют и выходят 5 сборных на ЧЕ. 4е первых сразу и 1н из вторых. Из вторых играют полуфинал и финал.
Лишь время покажет состоятельность этого турнира. Но, на мой взгляд, у Лиги Наций главный недостаток - деление на дивизионы. Если для карликов: Гибралтара, Фарер, Сан-Марино, Лихтенштейна такой турнир - это настоящая находка, то для остальных не сказал бы. К примеру, Германия будет в следующем розыгрыше играет в дивизионе В и по любому не будет участвовать в розыгрыше главного приза. Только 12 сборных из 50-ти участвуют в розыгрыше трофея, а остальные - нет, что само по себе неправильно. Согласен, карликов надо отцепить, пусть будут в лягушатнике, для них же это лучше, а все остальные должны быть в одном дивизионе.
Лев Халипов
- карликов надо отцепить ..а где гарантия что вчерашний карлик не станет одним из лидеров европейского футбола .. Исландия, да и спортивные принципы, они должны быть превыше всего, иначе всё это теряет смысл ...
Ну, почему бы и нет, хорошая практика для сборных, раз в два года как-то долговато
Можно
согласен с ответом выше в том плане, что разыгрывать чемпионство ЛН должны не 4 команды, а 16. Первый тур - играют лучшие команды из дивизиона Д с лучшими из Ц, дальше идет 4 команды, которые потом уже играют с 4 лучшими в дивизионе Б, дальше дивизион А, 1/2 и финал. Итого - 5 игровых дней, что в принципе долговато.
Иначе можно было бы сделать так: играют в мини-турнире четверка лучших в дивизионе А, тройка лучших в Б, двойка - в Ц и лучшая команда из Д.
Предварительный раунд - лучшая Д с третьей в Б (1), первая в Ц - со второй в Ц (2);
1/4 - лучшая в А с (1) (3), вторая в А с (2) (4), третья в А со второй в Б (5), четвертая в А с первой в Б (6);
1/2 - (3) с (6), (4) с (5)
В финале победители полуфиналов.
Думаю, что довольно таки неплохой вариант и более честный ко всем командам ЛН.
По этому примеру в этом году было бы такое:
Дания - Грузия, Шотландия - Норвегия;
Швейцария - (Дания - Грузия), Португалия - (Шотландия - Норвегия), Нидерланды - Украина, Англия - Босния;
Условная Швейцария с условной Англией, условная Португалия с условными Нидерландами (но ведь не факт, что будет именно так.
ИЛИ
Сделать еще проще: участвуют лучшие 5 команд из дивизиона А, и лучшие команды всех остальных дивизионов, что бы было лишь 3 игровых дня.
1/2 - (3) с (6), (4) с (5)
В финале победители полуфиналов.
Дания - Грузия, Шотландия - Норвегия;
ИЛИ
Лев Халипов
Европейское первенство можно отменять . .два одинаковых турнира получается . .Один турнир дублирует другой только по более витееватой формуле, а титул, ..победитель чего, простым людям сложно будет разобраться а игрокам настроится на ещё один турнир, что и было. путаница только