Футбол

На ваш взгляд, нужен ли такой турнир как Лига Конференций?

С одной стороны, я понимаю что это своего рода утешительный турнир для клубов с низким рейтингом, которым и в Лигу Европы попасть уже не под силу. С другой стороны - а какова будет зрелищность этого турнира? Почему-то мне кажется что матчи Лиги конференций не будут собирать большого количества болельщиков, не будут пользоваться рекламой даже на уровне Лиги Европы, ведь команды мало кому интересны, ну разве что болельщикам клубов из слабых чемпионатов. В той же Лиге Европы среди средних по уровню клубов есть и некоторые из сильных чемпионатов, такие как МЮ, Арсенал, Наполи, Байер, Севилья. А в Лиге Конференций будут ли подобные?
Я за то, чтобы была нормальная структура проведения европейских клубных соревнований. Если мы отказались от старой системы еврокубков: от Кубка Европейских Чемпионов, от Кубка Кубков и от Кубка УЕФА, необходимо создать другую, чёткую структуру, а не то, что мы имеем сейчас. Я считаю, что надо создавать Суперлигу, в которой на постоянной основе играли б 16 клубов и ещё четыре на основе ротации с Первой лигой Европы, например, разделённой на четыре группы по 20 клубов в каждой. Получилась бы стройная система, сильнейшие играли б сильнейшими, остальные - друг с другом. Для карликов: для Мальты, Лихтенштейна, Гибралтара и т. д., создал бы свой турнир, слабые должны играть со слабыми. Мне лично, неинтересно наблюдать за избиением любителей профессионалами.
УЕФА же занялся не пойми чем, лишь бы показать свою власть, но здравый смысл подсказывает: Европе нужна Суперлига, но не та, что предлагали "Ювентус" с "Барселоной". Лига Европы и Лига Конференций два никому не нужных турнира, так как есть Лига Чемпионов, только там играть престижно на данный момент.
Алексей Петров
Лучший ответ
Зачем проводятся региональные первенства, районные первенства?
Кому это не интересно, пусть едут на финалы чемпионатов мира, Европы, лиги чемпионов. Флаг в руки.
Есть турнир, да и пусть будет.
Турнир пробный на доходы от него. Не будет доходов, запретят. УЕФА ищит новые доходы для себя. Пусть пробуют, зритель от этого ничего не теряет. Не хочешь не смотри на ЛК, проблем нет.
Клубы из топ чемпов в ЛЕ не играют а тут им в обязаловку придётся . .как они скидывать интересно будут, выставлять откровенно второй состав или просто пешком похаживать . .Этот турнир никому не нужен в итак перегруженном сезоне в котором ногу сломать можно и так нагрузки запредельны ..
Вадим Джабаров Думаю, что УЕФА не заботят нагрузки и здоровье игроков, главное заработать на них как можно больше
Я вообще за еврокубки по старой системе. В ЛЧ (КЕЧ) - только чемпионы, в кубке УЕФА - призёры, в КОК - обладатели кубков своих стран. И никаких групповых турниров, сразу - плей-офф!.
А Лиге Конференций можно бы позаимствовать гимн КВН: "Для кого? Для чего? Чтоб не осталось в стороне никого, никого..."))
Ilyas Şenocak
хитрожопые капиталисты все просчитали..
на суперские команды смотреть попрет народ с деньгами..
рекламы трансляции и тд
- очень доходно будет.. супер оно и есть супер
а на слабые команды кто пойдет ?
после сильных че там смотреть ?
и доходность. по всем делам ..
упадет конечно.. у слабосильных..
фигня на постном масле эта лига, возможно... я даже хз зачем
Макс Батрак
турнир этот прежде всего для поднятия престижа лиги европы, идея норм
и для слабых федераций шанс на еврокубок
Й
Та Ал