Футбол

На ваш взгляд нужен ли такой турнир как Лига Конференций?

Как по мне, Лига Конференций внесла только большую путаницу по распределении куда кто попадет по результатам группового этапа. Раньше первые 2 команды группы вышли в 1/8 ЛЧ а третья - в 1/16 ЛЕ. И все было доступно и понятно. С появлением Лиги Конференций, третье место Лиги Европы попадает в Лигу Конференций. И часть команд попадает в плей-офф Лиги Европы, часть напрямую в 1/8 ЛЕ.
Чем мешал старый вариант?
Я за возврат к старой системе: Кубок Европейских Чемпионов, Кубок Кубков и Кубок УЕФА, где на каждом этапе игра на выбывание и слепой жребий. Или создавать Суперлигу - десяток команд разыгрывают первенство в два круга. А под Суперлигой - Первая и Вторая лиги. Ну, или как в Южной Америке Кубок Либертадорес и не заморачиваются, но в последнее время у них ещё какой-то второстепенный турнир появился.
То, что есть сейчас в Европе: слишком всё накручено. Большое количество игр, даже в Лиге Чемпионов, за всем не уследишь. Но может это и хорошо, многие клубы имеют какие-то шансы.
Ильяс Кенжебаев
Лучший ответ
**евгений ** Суперлига это круто
Я да же не знаю кто там играет, за что вообще кто борется . .надеюсь выезды команд на матчи хоть окупаются . .а вообще в целом надо играть, время такое что лучше турниры проводить чем больных пересчитывать каждый день . .
Дмитрий Гуляев
любой турнир важен, был бы результат
Нужен такой турнир. Правда, все российские клубы завершили участие в Лиге конференций. От России в квалификации турнира выступали «Рубин» и «Сочи». Увы, не прошли квалификацию.
нужен, отсеялся всякий шлак, и ле стала более престижным турниром. плюс дополнительная мотивация игры за 1 место, когда ты себе сразу обеспечиваешь место в 1/8. наверное, лучшая реформа уефа за последние лет 15
Ivan Pastuhov а каким образом от ЛЕ отсеялся шлак? как были 2-е команды, выходящие далее, так и остались
Нет
естественно
Нет. Много их и так турниров, путаница только