Соглашение с 28-летним футболистом заключено до окончания нынешнего сезона с возможностью выкупа. Он будет выступать под 20-м номером.
В прошлом сезоне Шюррле выступал за английский «Фулхэм» на правах аренды, провел за клуб 25 матчей, в которых отличился шесть раз. Ранее он играл за немецкие «Вольфсбург», «Майнц» и «Байер», а также за английский «Челси». В составе «Вольфсбурга» он становился победителем Кубка (2014/15) и Суперкубка Германии (2015), вместе с «Боруссией» выиграл Кубок страны (2016/17), выступая за «Челси», стал победителем чемпионата Англии (2014/15) и обладателем Кубка лиги (2014/15).
В составе сборной германии Шюррле стал победителем чемпионата мира в 2014 году. За национальную команду форвард провел 57 матчей, в которых отличился 22 раза и сделал семь результативных передач. Он провел шесть встреч на чемпионате мира 2014 года, забил три мяча и сделал две голевые передачи, включая дубль в ворота сборной Бразилии в полуфинале (7:1) и голевой пас в финале мирового первенства, в котором немцы победили аргентинцев (1:0 доп. вр.). Также в составе сборной он становился бронзовым призером чемпионатов Европы 2012 и 2016 годов.
Футбол
Почему только Спартаку потребовался чемпион мира, Европа за него и не билась (вн)?

Он год два держится только в клубах. С 2017 не играет в сборной, видно показатели упали. Скорее всего Спартак его берёт его за прошлые заслуги и относительную молодость. В сезоне и увидим, зря или нет Шюррле остался нужен одному СМ. Заранее не скажешь.
Слабое утешение после ухода Фернандо, Адриано .. Зе Луиша . .
Стас Зенкевич
Фернандо с барышом продали, как и Зе. Кого-то ещё приобретут.
А вот, интересное наблюдение: "Спартак" белеет, "Зенит" чернеет. "Спартак" избавляется от чернокожих игроков, а у нас всё наоборот. Вот как в жизни бывает, в ЦСКА тоже вроде чернокожих нынче нет. И никто не задумывается на эту тему, почему так происходит.
Ну, а что касается Шюррле и почему он нужен "Спартаку", то ответ очевиден: для того же, для чего нашему "Зениту" понадобился Маркизио в прошлом году. Усиления нет, но вы держитесь, вот вам не Маркизио, но Шюррли, будет с умным видом по Третьяковской галереи прогуливаться, фотосессии будет устраивать. Будет рассказывать как его покойный дед хотел в Москву попасть, да чуть не замёрз по дороге, командование зимнего обмундирования не прислало. Номер взял - 20, чтоб претензий не было, типа запасной, не тревожить до весны, а там разберёмся, может мой контракт выкупите, ещё год-другой по Москве слоняться буду. Короче, для понтов его приобрели.
Денис Маклагин
Шюрле может заиграть, главное здоровье и мотивация. Игрок для евросередняков самое то. Топ клубы не потянул
его жена склонила к сожительству
Отличный игрок, если без травм. ЦСКА пусть тоже игроков ищет в усиление
ну если Турцию Европой считать...