Футбол

Судейство матча «Зенит» — «Ахмат» всколыхнуло всю страну?

Богдан Бизюлёв
Судейство матча «Зенит» — «Ахмат» всколыхнуло всю страну
В 6-м туре РФПЛ, играя 85 минут в большинстве после удаления Ризвана Уциева, питерский «Зенит» не смог одержать победу над грозненским «Ахматом». Отрыв от преследователей в турнирной таблице сократился до 1-го очка. Виновник случившегося был найден по горячим следам.
В смешанной зоне Артем Дзюба, от которого иногда и после победных матчей комментария не дождешься, выдал зажигательный спич.
«Такое судейство — позор! — заявил футболист, ставший после ЧМ-2018 любимцем всей страны и глашатаем чаяний болельщиков. — Лучший игрок матча — арбитр Алексей Матюнин. Сейчас послушаем фантазера Александра Егорова».
Если вы футболом не интересуетесь, то сообщим, что Егоров — это глава департамента судейства и инспектирования РФС. Начальник всех российских футбольных арбитров и единственный человек, которому дозволено профессионально разбирать судейство матчей РФПЛ. После субботней встречи на «Газпром Арене» своими мыслями о судействе поделился не только Дзюба, но и фигуристка Елизавета Туктамышева, народный артист России Михаил Боярский, депутат Госдумы Николай Валуев.
Удивительно, что не высказался исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Между тем, ни один из профессиональных арбитров, уже завершивших карьеру, не согласился разобрать судейство в скандальном матче. Правда, в стиле Дзюбы никто не высказался, но и разъяснить, в чем был прав, а в чем неправ Матюнин, ни один из уважаемых в судейском корпусе людей не согласился.
Сам арбитр, когда страсти улеглись, признал свою единственную ошибку — незасчитанный гол Эмилиано Ригони.
Ссылка: https://spb.mk.ru/sport/2019/08/22/sudeystvo-matcha-zenit-akhmat-vskolykhnulo-vsyu-stranu.html
Иван Кузнецов
Лучший ответ
Всколыхнуло Россию?)) Землетрясение или взрывные работы ведут военные. Футбол не может так шарахнуть.
Fuad Ehmedoqlu
где тебя колыхнуло?
Такое судейство почти в каждом матче РПЛ. Так что никого именно тот матч не всколыхнул.
Сергей Демидов
Вполне
Нет, всем всё равно...
Важнее о Спартаке поговорить...
Даже глорикам эенита...
Hunter 4Peace
Семак получил дисквалификацию за дело. Зенитчики успокоились
Marat Muhambetov
Лукашенко, упал от смеха от твоего смешного вопроса и ...смеется до сих пор...
всем-наср... ь на совковый футбол и судейство тем более...
людям-жрать нечего...
Нур Мадымаров
уже все забыли раз 500
Maks *****
j xtv, fpfh djrpfk