Футбол

Наконец-то долгожданная "Лига конференций"?

@лексей Fomin
Какая еще лига конференций
Антон Токмаков
Лучший ответ
@лексей Fomin Нет-нет ...это не сорт груши))
Уже многие говорят, что новый турнир УЕФА будет не выгодным для УЕФА (хотя бы по финансам) из-за предполагаемой непопулярности данного турнира.
По идее там должны будут выступать 8-9-е команды топ-чемпионатов и остальные по рейтингу. Победитель получит прямую путёвку в групповой этап Лиги Европы.
И Лигу Европы опять же не разбить на Кубок УЕФА и Кубок кубков из-за ЛЧ. Кубок УЕФА был престижным состязанием, когда был Кубок европейских чемпионов, - играли 2-3-е команды своих чемпионатов, по составу участников не уступая КЕЧ.
А сейчас всё затмила Лига чемпионов. Как по зрелищности, где играют топ-клубы, так и по финансовой составляющий. Ливерпуль за прошлую ЛЧ заработал около 100 млн фунтов, Челси за ЛЕ - только 30.
И какие же призовые будут в новой Лиге? Потому она не выгодна УЕФА, престижа у нового турнира не будет. Свой чемпионат для многих будет намного важнее этого турнира.
Vladimir Koreisha
Лига Наций никому не нужна, только дополнительная нагрузка на игроков и внесение путаницы . .единственное что дала то узнали что Люксембург побьёт тех кто с хвоста. Теперь ещё что то . .иногда желание ещё больше заработать отдаст обратной стороной кому то полбу . .
Алижон Шарипов
@лексей Fomin ага. не тудой запихнул)
Не думаю, что это хорошая идея.
Было бы намного интереснее, если бы был возрождён Кубок Кубков.
Пусть даже в несколько изменённом формате. Например, с предварительным раундом, который будут проводить финалисты розыгрышей Кубков своих стран. Или же дать дополнительные места
согласно рейтингу клубов и их стран, по аналогии с Лигой Чемпионов и Лигой Европы.

А "Лига Конференций" - по сути дела возрождение Кубка Интертото. Под новой вывеской. От которого отказались.
Сергей Егоров
@лексей Fomin Шанс для "карликов"