Футбол
Может ли клуб отказатся от участия в лиге конференций? Как считаете+
Шпоры и так всех обманули и кинули. Все больные - а на игру с Ливерпулем вышли отдохнувшие и полные сил. Курам турнир не нужен вообще, как и Лисам. Лестеру придётся играть хрен пойми за что и где.
Слушай куча дерьма, может твоим бомжам отказаться от участия в лиге чемпионов, один хрен они её никогда не выиграют, чего позориться?
Тёма Зайцев
Лол
Не знаю регламента УЕФА, вполне возможно, если клуб откажется от участия в еврокубках, его ждёт какое-то наказание. Во всяком случае, я не помню, чтоб такое было.
Насчёт еврокубков, моя позиция известна. Слишком всё наворочено, можно было б всё сделать гораздо проще: Суперлига из 12-16 команд, Первая лига - 48 клубов, в четырёх группах, остальные клубы играют в национальных первенствах. И дополнительно Кубок Европейских Чемпионов в формате 80-х годов, слепой жребий на всех этапах и участвуют все кто играет в Суперлиге и в Первой лиге, и чемпионы стран. Ну, и Кубок Кубков, для победителей Кубков стран. В итоге, повысится престиж национальных Кубков. И ещё один плюс: в Германии и в Нидерландах нет конкурентов у "Баварии" и "Аякса". При этой системе, их в национальном первенстве не будет, а значит будет интересная борьба за чемпионское звание. Без "Зенита" РПЛ превратится в болото, но это не наша проблема. Прозрачная и понятная система.
А что имеем мы сейчас: летом непонятные клубы типа отбираются в групповые этапы Лиг Чемпионов, Европы, Конференции, а на самом деле играют ради статистики, никому не нужной. Ну, кому интересна игра клуба из Сан-Марино с клубом из Гибралтара? Летом они отмучались, потом мучаться начинают другие, типа "Рубина" или "Уфы". Но и они ни на что не претендуют, какой смысл из всей этой возни?! Потом групповой этап и начинается: первое-второе место, третье... И здесь большинство клубов ни на что не претендуют. Ненормально всё это, но может во всём этом и есть смысл.
Что касается "Тотенхема" и "Лестера": в Лиге Конференций они будут играть вторым составом для повышения самооценки клубов типа словенская "Мура" и российский "Спартак", как они это делали в Лиге Европы. Если клуб играет вторым составом в еврокубках - это говорит о второсортности данного соревнования, как ни крути.
Отношусь норм. Это лучше чем когда эти клубы играли в ЛЕ
если тоттенхему, который трофеи раз в сто лет выигрывает, "эта хрень" не нужна, что им вообще нужно? лестер тоже самое. я понимаю там реал какой нибудь мог бы слить лигу конференций, даже ле, ливерпуль, барселона, бавария, но эти то чухонцы пресные?
а турнир норм, это некий шлакоотвод, который делает более интересным турниром лигу европы. новый формат со стыками тоже топчик, дополнительная мотивация в ле играть на 1е место