Футбол
Сборная России по футболу заиграла отлично. Значит могут?
Десятилетие говорили слово "брёвна" и обсмеивали их как хотели. Однако они могут играть. Может быть у игроков не было мотивации и она появилась?
Ну не все так просто и однозначно.
Да, сборная на подъеме как игровом так и моральном, по сравнению с тем, что было до ЧМ, но и команды в группе объективно слабее. Шотландия разве что в 90-х еще что-то из себя представляла. в 21 веке они плохо играют.
Казахстан вот даже Кипру слить умудрился. Ну а Кипр всегда был одним из аутсайдеров.
Пока плюсом в игре сборной стало то, что команда перестала проигрывать командам, которые объективно уступают ей в классе.
Каждый играет так, как ему дает играть соперник.
Матч с Бельгией в этом плане будет показательным.
Egor Egorkin
Ну и так ясно что наши классом уступают... ничья это будет супер с первой командой мира сейчас по рейтингу. Там уже прямую героичность надо показывать. Однако безвольности у команды уже нет.. Играют за стану и чувствуют нас за своей спиной. Да много брака и прочего.. Но ХАРАКТЕР ПОЛ ДЕЛА.
Вот с Бельгией и посмотрим.
Молодцы среди овец. Играют на уровне Казахстана. Те сыграли с Шотланцами 3-0. Дзюба вообще много о себе возомнил, изображает самца гориллы после гола
Мне кажется, что совсем недавно российские футболисты, на чемпионате в России, до полуфинала дошли?
Не важно что в начале. Дворовые команды порвать не есть проблема. Например команда Монако. Там ни одного профи. Стоматологи, меры городов, юристы... А вот выиграть в финале! Я не болельщик футбола, но пусть ребята покажут лучшее на что способны. Собственно за этим и играют!
Vladimir Majorov
Это был не полуфинал, а 1/4)
Вполне возможно то, что шотландцы стали играть плохо. Они и Казахстану проиграли 0:4, вы считаете казахстанцы стали хорошо играть? Как вчера закончилась игра Казахстан - Кипр, знаете? Дело не в мотивации: наша сборная играет так, как позволяет ей соперник. Посмотрим, как они будут играть с бельгийцами, и те, и другие не будут мотивированы к тому времени, так как мы с ними уже фактически обеспечили себе проход в финальную часть Евро. Обыгрывать середняков и аутсайдеров - одно, а вот играть с ведущими сборными - совершенно другое.
Юрий Рудин
Как по вашему - лучшую команду мира обыграют? Бельгийцы сейчас первые в рейтинге.
Egor Egorkin
Не безвольная команда как в прошлом это точно. Раньше и середнякам дули только в путь.
есть русская поговорка (ты ее не знаешь?):
молодец против овец, а против молодца и сам овца.
Юрий Рудин
Что скажешь когда они лучшую команду мира - Бельгию - порвут через месяц? Такое не со стопроцентной вероятностью, но возможно.
Подожди, у сборной есть одна "изюминка", как только в неё начинают верить и восхищаться игрой - она обязательно обделывается)
Судить нужно по результатам на Евро, но никак не по избиением ноунеймов)