Футбол

РФС хочет запретить болельщикам, оскорблявших Дзюбу посещать матчи Евро-2020?

Дмитрий Иванов
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев прокомментировал инцидент между рядом болельщиков сборной России и капитаном команды Артемом Дзюбой.

Напомним, что в гостевой игре против Сан-Марино в отборочном цикле Евро-2020 в адрес Дзюбы были слышны нецензурные выкрики с трибуны, где располагались любители футбола из России.

— Вчера на матче сборной все мы стали свидетелями отвратительного эпизода — группа людей позволили себе оскорбления в адрес капитана нашей сборной Артема Дзюбы. Мы не можем оставить такой случай без последствий. РФС всегда будет защищать игроков, членов штаба, всю нашу команду.
— Те, кто занимался провокациями, — не болельщики, им не место на стадионе. Мы сделаем все, чтобы установить их личности и добиться запрета на посещение матчей нашей сборной в Санкт-Петербурге на Евро-2020, — заявил Алаев.
После матча Дзюба отказался подойти к российской трибуне. Поведение болельщиков осудили официальные лица, тренерский штаб, футболисты и бывшие игроки сборной.

В отборочном турнире, по итогам которого Россия напрямую квалифицировалась в финальную часть Евро-2020, Дзюба отметился 9 забитыми мячами.
Максим Гоффман
Лучший ответ
Этих "критиков" Дзюбы надо бы отловить и надрать задницы.
Да на такой футбол-скоро вообще никто ходить не будет
Andrey K
Как они это сделают? Как они определят кто кричал, а кто нет?)
Пора ужу саму рфс запретить
так смешно))), на каждом матче рпл или лиги чемпионов такое можно услышать)))
тогда можно половину всех болельщиков не пускать
воспринимают Дзюбу как какого то божества)))
Нех заступаться за предателя!
ВООБЩЕ СМОТРЕТЬ НЕ нАДО ЭТОТ УЖАС
Борис Алымов