Футбол

Паспорт болельщика Fan ID на Евро-2020: где получать, зачем нужен и что даёт?

******** ********
Первый Центр выдачи паспорта болельщика открылся на Невском проспекте, 48. В здании «Пассаж» на 2-м этаже вам помогут оформить Fan ID. Кроме того, подать заявку на получение документа можно онлайн на сайте www.fan-id.ru, однако выдают паспорта болельщика все равно по вышеупомянутому адресу.

Помимо этого, в ближайшее время откроются еще два Центра выдачи паспорта болельщика – на Крестовском острове и в ТК «Питерлэнд».

Если вы не из Петербурга или Ленинградской области, вы можете оформить Fan ID онлайн и указать в заявке доставку документа на дом.

Зачем нужен Fan ID?
Важно, что без паспорта болельщика невозможно посетить матчи Евро-2020 в Петербурге, даже если есть билет. Документ оформляется бесплатно. Несмотря на это, он дает много важных преимуществ. Причем не только внутри стадиона, но и за его пределами.

Паспорт болельщика Fan ID дает:

1) возможность посещения матчей Евро-2020;

2) бесплатный проезд в общественном транспорте Петербурга в дни матчей;

3) красивые фото (по крайней мере так считает Олег Пак);

4) комфортный просмотр футбола, так как тех, кто может испортить праздник, не пустят на стадион (так было во время ЧМ-2018 – многие фанаты получили отказ в получении Fan ID даже несмотря на наличие билета).

https://www.sportsdaily.ru/articles/pasport-bolelshhika-fan-id-na-evro-2020-gde-poluchat-zachem-nuzhen-i-chto-daet
Эдуард Шепель
Лучший ответ
Если еще билета нет на руках а положительный ответ на приобритения билета есть, смогу оформить паспорт? спасибо
Nikita Belyakov