Известный итальянский агент Марко Трабукки предложил провести чемпионат Европы 2020 года в России.
— Сезон-2019/20 в чемпионатах Италии и Швейцарии приостановили и, скорее всего, отменят. Думаю, многие страны ЕС запретят УЕФА проводить Евро-2020 на их территории. Если в России не запретят спортивных соревнований со зрителями, почему бы не провести Евро-2020 в России? Без иностранных болельщиков, — написал Трабукки в Twitter.
Футбол
Предлагают весь ЕВРО-2020 провести в России . Без иностранных болельщиков. Как к этому относитесь?
Это экономически не выгодно, наш болельщик не потянет это, вообще не выгодно
как очередной пример выброшенной в медиапространство чуши
Я б на месте чиновников от РФС предложил бы УЕФА такой вариант событий: мы проводим у себя чемпионат Европы, терпим убытки, болельщики ходят на стадион бесплатно, матчи по Матч ТВ и по Первому показывают. Но в обмен на признание Крыма территорией подконтрольной РФС, а не ФФУ и чтоб сборная России участвовала в отборе к чемпионату мира, угрозу участия нашей сборной без российского флага и под названием сборная Антарктиды никто не отменял. Крым до сих пор не признали, а он существует, наш спорт под санкциями до 2024 года и не факт, что не продлят. Почему мы должны быть хорошими для Европы, то от одной чумы спасаем, то от другой, теперь от короновируса? Пусть отменяют свои национальные чемпионаты, пусть отменяют первенство Европы, мира, Олимпиаду - это не наши проблемы.
"...весь ЕВРО-2020 провести в России . Без иностранных болельщиков...."
такую куйню даже я наверное не стану смотреть
На болельщиках деньги делают
Ой, да отменить это Евро к чертям, кому оно интересно)
Мне вот больше непонятно, зачем приостановили чамп Италии. Они что за 3 недели планируют страну от вируса вылечить? Сейчас заражено 3к к апрелю уже будет 30. И как потом доигрывать его?
Не проще было бы сейчас доиграть в ускоренном режиме без зрителей, а на следующий сезон уже смотреть, отменять чамп и лечить страну или продолжать...
З. Ы. Всё это гнилые проделки Ювентуса, чтобы Великий Лацио не взял скудетто