Футбол
У кого по вашему группа сложнее на Евро-2020, у России или Украины?
У России - Бельгия, Дания, Финляндия, у Украины - Голландия, Австрия, Македония.
В коим то веке, но у России группа сложнее.
Голландцы пожалуй самая кризисная ТОП сборная на данный момент, а бельгийцы одни из лучших в мире.
Дания сейчас смотрится очень круто, в лн заняли 2 место в элитном дивизионе, а австрийцы обычные середняки если брать результаты. Но если посмотреть на состав, то Австрия не уступает датчанам.
Финны и македонцы два андердога по именам, но суоми думаю будут всё же куда сильнее. Они на прямую пробились на евро и успешно помотали нервы сборной Украины в Киеве, вполне заслуженно взяв ничью. Чем-то они напоминаю исландцев пятилетней давности. Македонцы же на бумаге самая слабая команда на евро, но они успели удивить обыграв немцев и хз что от них ещё ожидать.
И если Россия имеет какое-то преимущество, то лишь потому что играет два матча дома, Украина же с главным конкурентом на выезде и ещё два матча на нейтральном поле.
у украинцев посложнее будет)
Без лишнего экспертного пустозвония, изображая футбольные аналитические способности:
Одинаковые по сложности группы.
Группа, где будет сборная Украины легче, там австрийцы, которые давно уже не блеск, за Македонию всерьез речь не стал бы вести. У голландцев кризис, так что вполне на первое место украинцы претендуют.
Бельгия сейчас в рейтинге ФИФА на первом месте вроде, Дания очень серьезный соперник, финны могут удивить. Сборной России в этой группе сложно будет выйти в плей-офф.
Русским по легче будет наверное, Украине тяжелее.