Футбол

Фанаты «Спартака» рассказали о массовых задержаниях перед игрой с «Зенитом»?

Сообщество болельщиков «Спартака» в Twitter опубликовало информацию о том, что в Санкт-Петербурге прошли массовые задержания фанатов красно-белых перед матчем 18-го тура чемпионата России с «Зенитом»
— Последние сводки из Питера: по итогам массовых ночных рейдов, безосновательно, без объяснения каких-либо причин задержаны сотни наших болельщиков, — говорится в сообщении. — Людей без разбора увозят в отделения пачками. К чему готовиться на матче? РФС, РПЛ этого добивались?
Питерская полиция не только своих кошмарит. А затем кому-то в самый гуманный?)
Viktor Maksimtschew
Лучший ответ
Полиция Санкт-Петербурга задержала около 150-200 болельщиков московского футбольного клуба «Спартак». Им вменяется мелкое хулиганство, сообщает РИА «Новости».

— Ночью были полицейские рейды по барам, на улицах города. Людей с московской пропиской задерживали и доставляли в отделения, по моей информации, им вменяют мелкое хулиганство, какие-то беспорядки, но люди вообще ничего не делали, не совершали противоправных действий. Задержали примерно 150-200 болельщиков «Спартака, — сказал собеседник агентства.

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 1 декабря, состоится матч 18-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком». Игра начнется в 19.00 (мск).
....
По информации портала спартаковских болельщиков Fanat1k, сотрудники полиции в течение 45 минут после игры не выпускали зрителей с сектора «Спартака» и держали на морозе. Стадион посетило около ста поклонников москвичей.
....
Рассказываем обо всех происшествиях с болельщиками перед матчем 18-го тура «Зенит» — «Спартак».
Происшествие во время матча молодежных составов
В субботу, 30 ноября после окончания матча 18-го тура молодежного первенства «Зенит» — «Спартак» произошло задержание болельщиков красно-белых.

Фанат1к. ру
@fanat1k_ru
После матча молодёжных команд "Спартака" и "зенита" сотрудники правоохранительных органов 45 минут не выпускали болельщиков "Спартака", заставляя их стоять на улице на морозе. На матче присутствовало около 100 фанатов "Спартака".
Задержано пять человек.

Посмотреть изображение в Твиттере
19:58 - 30 нояб. 2019 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
35 человек (а) говорят об этом
Также шестеро болельщиков красно-белых были задержаны за оскорбления в адрес экс-форварда команды, нападающего питерцев Артема Дзюбы, информирует «Фонтанка». По данным источника, борцы с экстремизмом следили за фанатами в ходе матча. После фразы «Дзюба вон, Дзюба кривоногий» шестерых молодых людей стремительно усадили в служебную машину и увезли в отдел.

Ранее в ноябре Дзюбу оскорбляли на двух играх. Российские болельщики скандировали оскорбления в его адрес на матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 Сан-Марино — Россия в Серравалле. Позднее непристойные кричалки звучали из гостевого сектора в ходе встречи 17-го тура РПЛ «Урал» — «Спартак». Московский клуб был оштрафован КДК РФС на 100 тысяч рублей.
Это не важно
Азим Vosk
Пусть теперь матерные кричалки про Дзюбу в отделе полиции демонстрируют))