Футбол
Почему упал уровень РПЛ
В евровесну не прошла ни одна российская команда о чем это говорит
Команды были плохо готовы к этим матчам. Такое частенько случается. То что никто не прошёл - стечение обстоятельств.
То, что ни один клуб не прошёл дальше - это ни о чём не говорит. Действительно, такого давно не было, но и успехов давно не было. Можете сказать, когда в последний раз какой-нибудь российский клуб доходил до полуфинала Лиги Европы или до четвертьфинала Лиги Чемпионов?
Уровень РПЛ - это уровень итальянской серии В, отечественных квалифицированных игроков нет, вспомните результат сборной России в игре с Бельгией, квалифицированные легионеры - это очень дорого. Какие-нибудь средние типа Дриусси, Дуглас Сантос, Понсе, Берг стоят около 20 миллионов евро, посчитайте на рубли, плюс зарплата 1-1,5 миллионов евро в год. Средние игроки и результат от них соответствующий. А выше среднего - 40 миллионов плюс зарплата 2-3 миллиона в год. То есть, чтоб на равных играть в еврокубках, регулярно выходить в весеннюю стадию, доходить по четверть-, полуфиналов, финалов, необходимо увеличить бюджет клубов минимум в два раза. Даже если б была такая возможность, то в УЕФА есть правило: финансовый фейрплей - расходы клуба не должны превосходить его доходы. Из-за этого правила мы и смотрим теперь либо чистые испанские финалы, либо английские.
Что у руля рпл сидят идиоты
сейчас уровень стал выше и смотреть стало интереснее, все команды сражаются, нет почти проходных матчей