Футбол

Зачем эти люди собрались на площади? Чего они хотят? (+)

*void *
Это 2002 год, когда чемпионат мира в Японии и Корее сначала не показывали в "Рэспублике Беларусь".К тому времени российских каналов в РБ уже по существу не осталось, вместо ОРТ, например, появилось белорусское ОНТ, сначала белорусы только программу Время частично заменили своим вещанием, но дальше больше, постепенно телекартинка на первом канале стала очень сильно разниться для Белоруссии и России. И Россия не стала транслировать ЧМ на Белоруссию. Вот и состоялся этот митинг (на заднем плане слева - белорусский институт физкультуры). Среди прочих белорусские болельщики, обращаясь к России, говорили "Простите нас!".

На помощь изголодавшимся по мировому футболу местным болелам пришла заграница, но с условием, что комментироваться чемпионат должен ТОЛЬКО на белорусской мове. На это белорусская сторона согласилась, местное ТВ обязало спортивных комментаторов вести репортажи по местному телевещанию еще с 1983, если не ошибаюсь, года. Забавные там были перлы - "пауабаронца" - полузащитник," штуршок" - толчок," па-за гульнёй" - вне игры и т. п., всех уже не помню.

Так что любители футбола Белоруссии всё-таки посмотрели тот чемпионат, пусть и не с самого начала.
El-Timur Omorbekov
Лучший ответ
Я в последний раз так на сплин ходил .Бесплатно было Хлеба, и зрелишь хотят
Юра *****
Юра ***** О ты здесь )))казахские песни будут )))
по телику перестали футбол показывать
Олег Кречко
Униженные и оскорбленные белорусские болельщики требуют вернуть им футбол, внизу же написано)
*void * А чуть по-подробней? Какой именно футбол?)
хлеба или зрелищ
*void * На счёт хлеба не уверен