Футбол

Почему в США не популярен классический футбол.

ЧМ 2026 пройдёт в США, Канаде, Мексике . .янки довольны, каждый чемп приносит прибыль . .а популярен у них футбол соединённый с хоккеем . .
Rustem Kairanov
Лучший ответ
Ерлан Жетписбаев Это называется американский футбол.
Классический футбол у них не популярен.
Исторически сложилось, что в США "соккер" оставался в тени у других видов спорта. Бейсбол, американский футбол, баскетбол, хоккей были больше обласканы вниманием заокеанских любителей спорта, нежели футбол. Пока все остальные командные виды спорта собирали полные арены болельщиков и уже начали приносить небывалые доходы, у соккера долгое время даже не было своей профессиональной лиги. Создана она была лишь в 1968 году и получила название North American Soccer League. Просуществовав совсем недолго, лига была упразднена в 1984 году. Приглашения таких звезд, как Пеле, Джордж Бест, Йохан Кройф, Франц Бекенбауэр, Герд Мюллер, которые для футбольных болельщиков являются идолами, не оправдали себя, ведь у американцев имена таких легендарных футболистов не вызывали никакого интереса. Кстати игрой за океаном отметился и бывший рулевой сборной России – Дик Адвокат.
А по мне просто вкус американской публики в интересе к более жёстким видам спорта. А соккер считают женственным. Переселенцы из Европы были жестокими людьми в основном и им нравились жёсткие игры.
Так получилось, что в США баскетбол стал популярным среди студентов (историю возникновения баскетбола можно посмотреть). Ну, а на студентов и младшие поколения равняются.
Over- -Iord
Ерлан Жетписбаев В США играют в американский футбол где руки заменяют ноги.
Over- -Iord Я же не просто так про историю возникновения баскетбола упоминал. Он был придуман в межсезонье (весной или осенью), когда на улице ничем заниматься не было возможности. Баскетболом можно заниматься круглогодично и даже в одиночку. Американский футбол по доступности и рядом не стоял.
Совсем недавно американцы купили права на показ у себя матчей российской премьер-лиги. Разве у нас, кто-нибудь купит права на показ их МЛС. И многие платят 300 рублей в месяц за канал Матч-Премьер? Не популярным у них соккер был в 90-ые годы, но не сейчас.
Лига MLS была сформирована 17 декабря 1993 года, как часть заявки США на проведение чемпионата мира 1994 года. Первый сезон прошёл в 1996 году с участием десяти команд. С тех пор лига выросла до 24 команд, а средняя посещаемость матчей болельщиками превысила посещаемость игр НБА и НХЛ. Количество команд увеличится до 26 к 2020 году и до 28 в дальнейшем.

Угу.. Совсем не популярен
Из-за негров.
Ерлан Жетписбаев Причём тут негры. Есть мировые звёзды футбола негры. А среди русских мировых звёзд футбола не видел.
Зато в США популярна русская лапта по американски = бейсбол, ето многомиллионноевровый бизнес, телетрансляции, билеты, денежные ставки, фанатские прибамбасы
Саня Плюх
Там любят хоккей, наши
Там жгут
Игнат Деньгин
В США вообще классическое непопулярно, они ж пiдоры и лезбы почти все )
Ерлан Жетписбаев Сказал это чел у которого на аватарке американский актёр.
Cергей Редкозубов сёма иди спать
потому что это британский вид спорта. А США ведь боролись за независимость от Британии
Vlad *****