Футбол

Почему в США так слабо развит футбол?

уних СВОЙ ФУТБОЛ
Фейверки И Салюты В Алматы
Лучший ответ
чисто у них перергруз по спорту. хоккей, их футбол, бейсбол, баскетбол, наскар, теннис
У них как-раз именно настоящий оригинальный футбол, а то, что в Европе называют футболом, называется вообще-то соккером.
Стас Кауфман ты перевод с инглиша игры то хоть знаешь?
Николай Филатенков Что значит настоящий футбол? Футбол дословно переводится: нога-мяч. В американском футболе играют руками, изредко пиная мяч. В европейском только ногами.
не верно.
Сборные США, особенно женская - сила!
Мужчины почти всегда в 16 -ти на ЧМ.
Есть парадокс в этом.
Арены в США куда больше зрителей собирают, чем в Европе.
И это факты.
Я б не сказал, что слабо развит, игры МЛС достаточно интересны. Другое дело, они не могут участвовать в еврокубках, поэтому к ним не едут звёзды первой величины: Дзюба, Азмун, Малком, Влашич, Акинфеев, Гильерме, Живоглядов и другие.
Другое дело, их сборная умудрилась проиграть Тринидад и Тобаго, поэтому они не поехали на чемпионат мира в Россию - это мне сложно объяснить. Но не будем же это объяснять тем, что в Тринидад и Тобаго футбол развит лучше, чем в США.
Не слабее российского
Андрій Дяків
У них Американский футбол, а не Европейский. Тоже самое можно сказать и про нас. По поводу Американского футбола, гольфа, регби и т. д.
Все это зависит от исторических фактов и событий, которые повлияли на развитие той или иной области. Еще важный момент, что не стоит забывать и про пропаганду своей страны и своего вида спорта, который ближе. Можно вспомнить, как в СССР запрещали играть в гольф и вообще лучше не иметь ничего общего с "буржуями". Надеюсь смысл довел.
Алексей Кокс
Потому что у них ещё с 19 века развивались другие виды спорта, поэтому на сегодняшний день они отстают в футболе, но зато их хоккейная, баскетбольная, регбийная лига впереди планеты всей.
Илья Мясников
Нормально он у них развит, при меньших вложениях и зп нежели в раше, кпд в разы выше