Футбол

Не понял, а очки со Спартака снимут? Или может матч будет переигран? вн+

ЭСК РФС насчитала две результативные ошибки Безбородова и Левникова в матче "Краснодар" - "Спартак".

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала, что главный судья матча 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Краснодаром" и московским "Спартаком" Владислав Безбородов допустил две ошибки, повлиявшие на исход встречи.

"Спартак" в субботу в гостях победил "Краснодар" со счетом 3:1. После матча генеральный директор "горожан" Владимир Хашиг заявил, что победу "красно-белым" принесло предвзятое судейство главного арбитра Безбородова и Кирилла Левникова, отвечавшего за систему видеопомощи арбитрам (VAR).

Большинством голосов ЭСК РФС признала, что Владислав Безбородов допустил две ошибки. В первом случае арбитр должен был зафиксировать фол со стороны нападающего "Спартака" Эсекьеля Понсе и не засчитывать гол. Во втором случае (в эпизоде, когда зафиксирован фол на защитнике "Спартака" Самуэле Жиго) Безбородов преждевременно дал свисток об остановке игры.

Судья на VAR Кирилл Левников в первом случае должен был подсказать Безбородову, во втором случае он вмешаться в ситуацию не мог. Безбородову будет пересмотрена оценка, что, возможно, скажется на его дальнейших назначениях на матчи.
)))В РПЛ такое судейство что только сними очки с одной команды тогда в 90%следующих матчах придётся снимать-переигрывать.)) Поэтому накажут только судей.
Тасыбай Кульмагамбетов
Лучший ответ
Казалось, что проблема с судейством частично была решена «Спартаком» в последних матчах РПЛ и уже ничего не может помешать команде бороться за высокие места в чемпионате России.

Но после матча с «Локомотивом» клубу грозит возможное снятие очков. Все из-за части болельщиков. Объясняем в чем причина и как к такому виду санкций относится руководство УЕФА?

Стоит отметить, что «Спартак» уже был частично наказан за поведение болельщиков в матче с «Локомотивом» и выкриков в адрес вратаря соперника. Но символический штраф и дисквалификация части трибун на домашних матчах «Спартака» — это не всё, чем может отделаться клуб.

Для того, чтобы понять всю серьезность возможного снятия очков при систематических нарушениях со стороны болельщиков «Спартака», предлагаем обратить внимание на заявление главы УЕФА касаемо снятие очков за систематически плохое поведение болельщиков. Чеферин заявил следующее:

Снятие очков с клубов и сборных возможно, если нарушения будут повторяться одними и теми же командами. Мы будем поддерживать футболистов, они не обязаны терпеть оскорбления

А учитывая, что «Спартак» уже не первый раз наказывается за поведение болельщиков во время матчей, данную меру могут применить к ним, так как это является систематическим нарушением.

Учитывая регламент рассмотрения дел со стороны УЕФА, многое теперь будет зависеть от «Локомотива» и того, насколько они посчитают нужным добиваться от УЕФА наказания для «Спартака». Что создаст для Тедеско лишние проблемы.

Почему Блаттер считает, что снятие очков не поможет решить проблему?

Как нам кажется, лучше все же наказывать конкретных болельщиков, которые оскорбляют футболистов, но команда не виновата — об этом говорил и Блаттер, что болельщики так могут начать специально срывать матчи. ( с сайта нашёл)
Zafar Zafar
Не, прецедент в Раше на хер никому не нужен. А судью пожурят-пожурят и простят... через месяц-два. Ну в общем как и всегда:)
Максим Ярцев ...никому, михрютка.
Как всегда..