Футбол
Почему Рафаэль Ван Дер Ваарт не стал звездой?
Потому что далеко не все известные футболисты становятся "звёздами": у одних не хватило таланта, у других здоровья, третьи не дорабатывали на тренировках, у четвёртых не повезло с тренерами и т. п. Как правило, звёздами становятся футболисты, у которых, как говориться, "звёзды сошлись". Специалисты же утверждают, что Рафаэлю полностью раскрыть свой талант помешали травмы.
Так он и был звездой. Пусть не самого высокого так скажем масштаба, но был. Как никак в Реале играл, некоторое время был игроком основы. Был в некоторых матчах в основе сборной на серебряном для сборной Нидерландов ЧМ 2010.
Не очень стабилен он был, а так игрок самого ТОПового уровня.
он был звездой просто двух клубов - Гамбург и Аякс. Переход в Реал оказался не таким удачным (как впрочем и у большинства кто туда переходил) - после этого звёздный час прям не вернулся
но все равно он ТОП - 15 лет за сборную больше 100 матчей - на всех ЧМ и Евро в этот период играл и в основе всегда. Один из лидеров поколения начала 21 века Роббена и Снейдера. Короче клевый игрок. Клево исполнял стандарты. Просто может не перейди он В реал, или перейди в другой клуб, или в него но позже (или раньше). Короче случай.
Хотя на фоне многих (того же Оуэна) у него был карьера на твердые 4+ И главное не короткая.
походу в спартаке играл