Футбол
Почему в Бельгии такая сильная футбольная команда? Моё скромное мнение внутри
Полагаю, что это из-за высокого уровня жизни в стране, данный факт влияет и на сознание футболистов, и на условия их тренировок
потому что костяк играет в топ чемпионатах на первых ролях
1970 год, чемпионат мира по футболу в Мексике... СССР--Бельгия 4:1...
Просто поколение такое. Оно сильнейшее за все времена футбола Бельгии. После ЧМ2022 скорее всего будет падения уровня её.Лучшие уйдут.
У Бельгии всегда была неплохая команда. Раньше, правда, мы её били: ЧМ-1970 – 4:1, 1982 – 1:0. Должны были и в 86-м побить, но проиграли 3:4. А потом началось.
В Брюсселе свернёшь с туристических улочек и нурики, везде мусор, там бардака не меньше чем везде, а поколение действительно лучшее только оно уже на спаде давно и мы видим закат его. Они с топами не играли, проиграют всем, скорости вообще нет.
Владимир Серболин
Вы были в Брюсселе?
Ну, а в Канаде, в США уровень жизни совсем низкий? Я уже о Саудовской Аравии не говорю и о нищей Южной Корее.
Дело не в уровне жизни, всё дело в традициях, школа, квалифицированные тренера, талантливых детей по африканским джунглям ищут, своих растят-выращивают и поэтому результат имеют. Вот нашли бельгийцы Лукаку где-то. Наши только способны прощать долги африканским странам и всё, не извлекая никакой выгоды, имею ввиду не для себя конечно - для страны. Как раз наоборот, голодный и талантливый парень будет стремиться выбиться из безпролазной нищеты. Если наши футбольные боссы будут искать по России талантливых пацанов, в провинции, не в зажравшейся Москве, тогда будет у них и у нас шанс, Дзюба, Джикия и прочие в ФНЛ будут мечтать играть за 20 тысяч рублей в месяц. А пока что футбол доступен у нас для блатных пацанов, либо блат, либо деньги. А деньги человека развращают, посмотрите на наших Дзюб и Кокориных, они что, не доедают, в нищете живут? Деньги прибавляют борзоту и только.
Но это моё скромное мнение.
Enu Student! Мирзабаев
Кого искать в провинции, если в футбол не играет никто?
Почему в Америке и Канаде не такие сильные тогда, а Бразилия топ хотя там уровень жизни так себе? Просто Бельгии повезло с руководством футбольной федерации, они не хапуги, а смогли поставить развитие футбола на поток
Владимир Серболин
А в России почему не могут так же сделать?