Футбол
Отменить лимит на легионеров нужно уже сейчас?
С сезона 2021/2022
Сразу ничего не получится. Но думаю, что через пару лет вполне можно запретить гастарбайтеров в РПЛ.
На Западе играют и сборные не хуже, наших игроков надо с молодости растить и продавать за рубеж, там есть чем вырастить своё мастерство и быть полезным сборной.
Апер *****
Растить надо очень качественных игроков, иначе не купят. Своих полно там, битком. А при очень качественном производстве у нас продавать не надо, свои расхватают. Проблема что нет качественых игроков даже молодых у нас.
Андрюша Кочуров
Своих нет, нет уровня и качественных тренеров, а талантов у нас хватает, только надо его правильно развить.
Все надо отменить ещё вчера.
Вопрос вначале: что дороже для тебя клуб (у него есть хозяин) или сборная (страна)? От твоего ответа зависит мой. Клуб? Тогда местным брёвнам пинок из клуба и набирать дешёвых и лучше играющих легионеров. Африка в помощь. Сборная пошла в опу.
Если сборная, убрать легионеров совсем или оставить 1-2 самых у кого могут учится свои играть. Пусть клубы создают для себя игроков открывая футшколы везде. Для клубов первое время будет туго без легионеров пока свои не подрастут. Когда уровень местных и легионеров будет вровень отменить лимит.
Сейчас отмена лимита это СМЕРТЬ для сборной.
Это все фигня. Надо вернуть мальчишек во дворы и на школьные стадионы. Но как это сделать – хрен его знает. Россия нефутбольная страна.
ДАВНО УЖЕ НАДО ОТМЕНИТЬ ЛИМИТ НА ЛЕГИОНЕРОВ ..
Ага, и тогда в каждой команде ни одного русского не останется.
Из кого потом Сборную собирать будем? Из дворовых мальчишек?
Сергей П.
будут наших мальчишек продавать за бугор, там и набирать, за легионеров платить надо, так 10 продал, одного купил, из десяти один заиграл вот и кондидат)))
Джахид Гурбанов
Это палка о двух концах, ты вот описал одну сторону. А другая сторона лимита это то, что любой мало мальски умеющий попадать по мячику игрок уже начинает ценится лишь по причине наличия российского паспорта. Конкуренция снижается, чего ж0пу то рвать игроку, стремиться повышать уровень? Ему и так некисло платят за вполне посредственную игру.
Пример - ситуация с Кузяевым, он даже будучи свободным агентом не смог найти иностранный клуб, который хоть примерно бы платит столько, сколько платят в России. А почему платят в России столько? Потому что лимит, и российский паспорт это уже некислый бонус.
Я вообще считаю, что после дела Босмана футбол стал менее интересен...
Надо не лимит вводить или отменять, надо создавать условия при которых второсортный шлак не будет играть за наши клубы. После полной отмены легионеров в наших клубах одни негры играть будут. Простой пример: баскетбол. Я раньше смотрел баскетбол с удовольствием, сейчас - нет. Во всех наших баскетбольных клубах играют одни негры и в том числе за "Зенит", наших, русских почти нет. Вы этого хотите и в футболе? У нас чемпионат России или Африки?
Другое дело, необходимо создать условия при которых клуб мог бы покупать любое количество легионеров, но если они не заиграны за сборную своей страны, чтоб можно было их натурализовать и если они действительно играют сильнее наших. Чтоб эти условия создать, необходимо, чтоб в РФС работали другие люди. Короче, нереально всё.
А отмена лимита лишь добьёт наш футбол. Откуда у людей такая мысль: если отменить лимит, сборная и клубы будут играть на высоком уровне?! Ничего ж кардинально не изменится.
лимит это дно, только дoлбоёб не увидит что с лимитом наши футболисты становятся только хуже
конечно