Футбол

А Вы будете ходить на футбол, если отменят лимит на легионеров в высшем дивизионе?

Ведь тогда питерцы могут стать вечными чемпионами...
Дело не в легионерах. Чтобы Российский футбол стал по уровню хотя бы близко к Европейскому, нужно начинать с азов, с самого нуля, с подросткового футбола, который у нас в полной жопе, в котором, чтобы выйти в лигу, нужно столько денег, что даже не можешь себе представить!
Акылбек Досжанов
Лучший ответ
Дмитрий Красильников Это долгая песня: возродить ДЮСШ, сделать их доступными как раньше, а лимит отменить как 2 пальца...
Да...

Уровень российской спортивной журналистики упал ниже плинтуса, поэтому тезисно:
1. лимит придумали в ЦСКА в 2003–м после ковровой закупки все российских пинателей мяча, умевших попасть по мячу.
2. в 2004–м приняли, потом немного подкрутили
3. остальные клубы ох... охнули, кое–как начали подстраиваться.
4. но тут возник Зенит, разобравшийся в теме с лимитом. Российские пинатели мяча, умеющие попасть по мячу, поехали в Питер. Спартак с Локо тоже не дремали. В остальные клубы поехали игроки с первенства водокачки. В то же время Курбан Бикеич смастерил микс из игроков сборной и игроков водокачки, поэтому проблема казалась надуманной. И с игроками первой лиги можно побеждать Барселону, достаточно добавит к нима Семака, отвергнутого ЦСКА. Кто помнит игроков того Рубина, кроме Рязанцева и Рыжикова? До победы над барсой — крепкие игроки из подвалов российского футбола.
5. схема работала бы и дальше, но началось падение в рейтингах УЕФА и ФИФА по всем фронтам. А на падение рейтингов России в чем угодно, хоть в сборе корнеплодов, хоть в мячепинании нервно реагируют в администрации президента.

Поэтому, так думаю: Газпром сколь угодно может заливаться об интересах сборной, чтоб во всех командах пинали мячики наши пацаны, но решение принято.
PS. Газпром на пару с Гинером были силой, но Ленорыча отодвинули от дел, так кажется.

PS2. Ничьих клубных пристрастий старался не обидеть, но когда крепкие клубы с миллионерами в составе (Сочи и Рубин) сливают крепким коллективам физкультуры из стран бывшего соцлагеря — надо что–то делать. Иначе рейтинг России упадет ниже плинтуса, где будем проигрывать... э–эээ... даже не знаю, кому надо еще проиграть, чтоб было унизительнее трех последних евросезонов:
Локомотив Тбилиси, призер чемпионата Грузии,
Нефтчи Баку, призер чемпионата Азербайджана,
Ракув, призер чемпионата Польши.
Мне интересно будет от куда будут брать игроков для сборной, без ФНЛ не обойдётся. Ведь все клубы РПЛ будут заполнены легионерами. Тогда сборная начнёт занимать 150-200 место в ФИФА вот тогда начнутся маты на неё в открытую. А интереса к собственности миллиардеров с одними легионерами в клубах не интересно.
Бакур Учидзе
Уровень чемпа станет явно сильнее от одного этого решения, нашим переплачивать не будут, мы получим рабочую сборную, без лишних понтов которые только мешают . .
Сергей Шмидт
Не вечными - станет Кадыров президентом, будет "Ахмад" - чемпион! ..а так - и раньше не ходил, и после не буду.
Вильгельм Тель
Дмитрий Красильников Революция этого не допустит!
Для начала надо Ковид отменить, я совсем домоседом стал. Вечным чемпионом говорите? Я думаю, всего лишь 17-22 сезонов будет чемпионом, ничего вечного нет. А потом, вы же хотите, чтоб наш клуб стал обладателем Кубка Лиги Чемпионов, хоть однажды в истории?
Дмитрий Красильников Питерцы выигрывали Кубок UEFA во времена Карвальо - Вам этого мало, дорогой товарисч?
зачем ходить на футбол, тратить деньги что-бы посмотреть как пинают мячик?))
Иван Гахов
Дмитрий Красильников У кого-то это привычка со времен социализма!