Футбол

Сборная России по футболу.Вопрос

Что мешало ей повторять успехи сборной страны по хоккею,на ваш взгляд?
Хоккеисты брали и бронзу и серебро и золото по несколько раз (даже если считать с 2000 года),футболисты же(основа)-в 2008- 3 место и на этом всё.
Наверное, чрезмерная популярность игры. Сколько талантов спивались или утрачивали лучшие игровые качества из - за звёздной болезни. К тому же, как это не смешно, мешало чрезмерное внимание к футболу со стороны властей (вспоминается судьбы Стрельцова, Севидова, а сколько подобных случаев было, когда власти ломали жизни талантливейших игроков). Или же сиюминутные решения по политическим мотивам: К.И. Бескова выгнали с поста тренера за проигрыш франкистской Испании в финале (!) ЧЕ. Или отказ от игры с Чили в ЧМ - 1974... Я уж не говорю про разгон ЦДКА в 1952 г.. ... Сколько интересных команд и игроков потеряли таким образом? Боялись признавать (и сейчас боятся) "договорняки", и бороться с ними, а это развращает футболистов. Надо быть прагматиками, тогда что - то и получится.
Костя Жихарев
Лучший ответ
Вы ещё сборную по синхронному плаванию вспомните )).
Это разные виды спорта.
Александр Покровский я знаю,но при этом-выдержки требует.
футбол в отличии от хоккея популярен на всех континентах планеты ив большенстве странах в него можно играть круглый год в отличии от россии по сему опыт и пофисеонализм наших игроков меньше о определению в отличии от бразильцев.. крытое хокейное поле построить легче, чем футбольное по сему в хоккей можно тренироватся даже летом и даже в провинции.+ есть куча информации по договорным матчам именно в футболе про хокей меньше
Leon М
Александр Покровский ну,футбол не везде уж и популярен,ровно,как и хоккей-менее популярен.
Да и футбол разный есть) Канадцев сколько раз обыгрывали?А это родина хоккея.
халява
Сергей Фоменко
А почему Англия, Франция, Италия, Испания, Португалия, Бельгия, Нидерланды, Германия не были призёрами Чемпионатов Мира по хоккею (в отличие от футбола)?
Тут дело и в популярности, и в традициях, и в школе, и в талантах, и в общем
руководстве, и в хозяйстве, и в климате, и в конкуренции.
Войдя в "восьмёрку" на ЧМ в Москве, наша сборная вообще "прыгнула выше головы".
А интересно, что мешает сборной Англии я уж не знаю за каким видом спорта повторять успехи (где и в каком виде спорта у Великобритании успехи, не в курсах)? Можете сказать, какие успехи у сборной Англии? Или англичане не умеют играть в футбол? Если мы сравниваем футбол с хоккеем, то надо ещё учитывать, что чемпионаты мира и Европы в футболе проводятся раз в четыре года, а в хоккее чемпионат мира каждый год. И ещё, в хоккейном чемпионате мира не принимают участие сильнейшие игроки НХЛ, что само по себе принижает его значение. В мировом первенстве должны принимать участие все сильнейшие игроки, а не те, кто может, иначе это первенство водокачки. Представьте себе, идёт чемпионат мира по футболу, а игроки из АПЛ не могут в нём участвовать, так как у них продолжаются игры. Такое в футболе невозможно. Когда играют все сильнейшие хоккеисты мира: Олимпиада, Кубок Канады, много у нашей сборной успехов? В начале восьмидесятых, в 1983 вроде или в 1981 выиграли Кубок Канады (или Вызова, уж не помню, как назывался) и всё. В остальных турнирах, где участвовали все сильнейшие игроки мира, успехов у нас не было. Вот собственно и всё.
Стас Ковшов
Играть не умеют, что не понятного ?
Макс Малышев
Александр Покровский умеют,как ни странно)
Российский футбол-это уровень "средних" команд в мировом футболе,отсюда и посредственные показатели игры!
Вадим Цыкунов
Не служу за футболом, как это вообще может быть интересным?
Виталий Грабовый А пиво и сухарики за чем употреблять?