Футбол

Сейчас идет где то чемпионат мира по футболу. А про российскую сборную почему ничего не слышно?Они уже вылетели или что?

Vova Нагрняк
Прошлой осенью мы проиграли Хорватам. Поэтому напрямую на Чемпионат Мира 2022 попали они, а не мы.
Мы должны были в марте этого года играть две игры. И в обоих побеждать, чтобы выйти на Чемпионат. Первая должна была состояться с Польшей. Вторая с победителем пары Чехия-Швеция. Но это только, если бы Польшу победили.
Но вовчику захотелось начать операцию. Из-за этого поднялся большой скандал.
Все три страны: Польша, Чехия и Швеция сказали ФИФА (это главные по футболу), что ни за что не будут играть с Россией. Инфантини долго думал (это главный в ФИФА) и всё-таки принял решение отстранить Россию от отборочных игр на Чемпионат Мира. России засчитали техническое поражение и в первом матче получается победила Польша.
Вот поэтому они были на Чемпионате, но их уже выбили оттуда Аргентинцы.
Вообще из-за этой операции почти всех российских спортсменов из почти всех видов спорта теперь во всём мире не допускают.
По крайней мере, играть за сборную России или за российские клубы.
А есть такие спортсмены, которые сменили гражданство, чтобы продолжать заниматься спортом и участвовать в Чемпионатах, Олимпиадах.
Им чужды фантазии вовы о русском мире.
Mekan Amanow
Лучший ответ
Vova Нагрняк О!!! прости, я потом почитаю)))
Vova Нагрняк ...я кстати прочитал, просто стало интересно, хоть я и алкаголиу...

СПАСИБКО больщре!!!
все ушли на фронт
Дмитрий Павлов
они все на СВО поехали мячик пиннать
Еркин Асанов
Ватников без намордника к людям не пускают
Не допустили из-за спецоперации.
Duman .
мм
Artem Kostash
Они и не залетали,чтобы вылететь))
Vova Нагрняк а, они и не играли что-ли? ведь вроде со всех стран приезжают играть, нет?
а ты тип не в курсе чё в мире?
Галиб А
Vova Нагрняк ну я как бы новости не смотрю, просто иногда на кухне когда ем, то вижу что про чемпионат говорят, но про Россию что то молчат....
Война же Идёт Спец операции
Мумин .
Vova Нагрняк аа, из-за этого... понял, спасибо!
Еркин Асанов не война, а специально мноходовая операция по денацификации, деукраинизации и де-европизации.
Цензурят.
Хах
Доброе утро
Сергей Цай Назад Какашев
Vova Нагрняк у нас ночь, я не ложился еще, но доброе утро!)
Сборную россии отстранили