Футбол
Защитник не может быть таким же хорошим нападающим и наоборот?
Навеяло вопросом: кто победит, команда из 10 нападающих или из 10 защитников?
Анатолий Рыжов
нападающие) защита - не лучшее средство для победы
Александр Пушкин
Вполне могут победить защитники. Потому что нападающие редко умеют побеждать автобус, а вот защитники могут выбежать в резкую контратаку, особенно, когда вратаря уже не будет на месте, а он будет в чужой штрафной.
Есть игрок у нас в команде. Никита Жустьев. Начинал он как нападающий, потом долгое время играл как защитник. И в этом сезоне его снова нападающим сделали. Его основным игроком назвать нельзя. Но иногда в старте выходит.
Не так давно в "Барсе" играл мер за вец один, Шакиру обидевший. Он центральным защитником был. Но при необходимости мог играть роль центрального нападающего. Особо любил забивать голы головой.
Владимир Драчев
Что то среднее между нападающим и защитником, это полузащитник?
Современный футбол обязывает быть профессионалом на любой позиции, от защитников исходит тоже угроза при взятие ворот, да они по природе своей разрушители чем созидатели, но в Футболе есть такие имена как Роберто Карлос, Куман, Рамос, Терри… у которых впечатляющий голевой список. С нападающими сложнее вспомнить конкретику, но рослые ребята обычно возвращаются домой, при стандартах и делают это уверено
Анатолий Рыжов
Рамос ни одного гола не забил за ПСЖ.
Если исполняя свои прямые обязанности, тогда не может, а если защитник переквалифицируется в нападающего, или наоборот, тогда может.
С чего ты взял, он защитник потому что тренер так решил, а не потому что не может нападать, конечно он решил не просто так и скорее всего в нападении от тебя толку меньше, но во первых тренер может и ошибаться, а во вторых бывает что защитников к примеру не хватает а нападающих норм, значит приходится из них выбирать.
Анатолий Рыжов
пример можно?
Вполне. Почему бы нет?
Анатолий Рыжов
На примере можно?