Футбол

То,что "Зенит" постоянно на 1 месте-это заслуга С.Б.Семака или что-то иное?)

Честно говоря,какая-то прям монополия в РПЛ.Я уверен,что и последующие сезоны так же чемпионом будет клуб с берегов Невы.Никакой интриги,абсолютно.
Oleg Lee
В чемпе Газпрома и чемпиён может быть только одын, понятно кто . .а почему . .:))
А почему так много о судейских скандалах речь идёт по ходу чемпа и лишь по окончании всё как буд-то ничего и не было, когда сам турнирчик проводишь то и правила сам же и устанавливаешь, все включая РФС подсели на хозяйственную организацию которая всем рулит по умолчанию теперь уже с общего согласия . теперь только за третье место и ведётся борьба, второе за цысковцами, среди судей если ты не крот то белая ворона получается, тендеры на проведение чемпа уже не проводятся, телеправа назыается, все молча на газовиков смотрят и ждут пока они положат, РФС разогнать всех но на это никто не пойдёт, вот и получается бодяга с шоу элементами дешёвыми с заранее прописанным сценарием не имеющим никакой перспективы на международной арене . .футбол развивается везде, да же там где его никогда не было, кроме нашего . .
Ваня Хаджирадов
Лучший ответ
Олег Олег Да, судьи виноваты то что твой убогий спортак проиграл Зениту 20-30 очков, ору))
И судьи тоже виноваты что вы не можете выиграть Урал, НН, и Зениту проигрываете уже 10 лет))
Ты нытик просто
финансы
Селекционная работа, тренер и его помощники.
В Зенит футболисты приходят и прогрессируют. Т. е они понимают что если не будут стараться то пойдут на понижение в более слабые клубы.
Финансы конечно тоже важно. Зенит тратит, но зарабатывает на трасферах, атрибутике, спонсонах, и посещения болельщиками стадиона.
Финансы были в эти последние 5 чемпионств у многих команд. Таких как ЦСКА, спортак, Локомотив, Динамо. Ну выигрывал Зенит.
К примеру на Зенит ходят 30-50 тыс болельщиков, а на спортак 5-10 от силы.
Зенит купит за 5, продаст за 15 игрока.
Спортак за 23 года заработал только на продажном Кокорине. И то там пару лямов. И покупали они за 10-15 игроков, а продавали за 2-4 ляма. И спортак платит очень много чтоб хоть кто то к ним приходил. Условному не какому Зобнину платили/платят огромные деньги. Т. к спортак как клуб дно где только можно качать клуб особо не играя.
Вообще не понимаю от куда у спортака столько денег. Одни траты, а доходов просто нет.
Так к примеру Лестер стал чемпионом не так давно. Что у него были деньги? Ну вот.
Все завистники всегда будут ныть за Зенит и деньги! Отмазывая этим самым свои неудачи в трансферах и результатах.
Ruslan Chyibylov
Зенит будет на первом месте лишь до тех пор, пока в РПЛ ни попадёт Иртыш.
Бело-синий самый сильный.

Вообще, чел выше нормально объяснил.
Виктор Ефимов
Oleg Lee Это бот ответил,скорее всего,а он скопипастил лишь его ответ)
Только деньги Газпрома! Семак тут вообще не при делах...
Бакаев у бомжей хорошо лавку протирает, да и в целом в РПЛ всего несколько достойных клубов, как раз бомжи, кони, спартак, и ещё ростов если постараются. Газенит лучше всего себя проявляет по многим причинам.
Денис Карасик
"Зенит" находится на первом месте в РПЛ благодаря комбинации различных факторов, включая работу главного тренера С.Б.Семака, качество игроков в команде, тактику и стратегию, а также финансовую поддержку клуба. Однако, нельзя сказать, что это исключительно заслуга С.Б.Семака или что-то иное. В футболе всегда есть место для интриги, и нельзя предсказать результаты будущих сезонов с полной уверенностью.