Футбол

кокой тренер был у МЮ до прехода сера Алекса Фергюсона. Этот тренер пришёл из Манчестер Сити

Аткинсон был ярким, харизматичным тренером, выделяясь на фоне предыдущего тренера «Юнайтед» , Дейва Секстона (под руководством которого клуб занял второе место в чемпионате в 1980 году, но не выиграл ни одного серьёзного трофея с 1977 года) .

Аткинсон руководил командой на протяжении пяти полных сезонов. В сезоне 1981/82 «Юнайтед» финишировал на третьем месте в Первом дивизионе, дающем путёвку в Кубок УЕФА. В сезоне 1982/83 «Юнайтед» выиграл Кубок Англии, победив в финальном матче «Брайтон энд Хоув Альбион» (первый матч завершился вничью 2:2, переигровку выиграл «Юнайтед» 4:0) и вновь занял третье место в чемпионате. В сезоне 1983/84 «Манчестер Юнайтед» добрался до полуфинала Кубка обладателей кубков, а в чемпионате занял четвёртое место, хотя в Кубке Англии сенсационно проиграл «Борнмуту» , клубу из Третьего дивизиона, со счётом 2:0. В сезоне 1984/85 «Юнайтед» вновь выиграл Кубок Англии, обыграв в финальном матче «Эвертон» со счётом 1:0. Однако клубу не удалось побороться за Кубок обладателей кубков в следующем сезоне, т. к. в финале Кубок европейских чемпионов этого года произошла Эйзельская трагедия, из-за которой все английские клубы были дисквалифицированы из европейских турниров на неопределённое время (в итоге дисквалификация продлилась пять лет) .

В сезоне 1985/86 «Юнайтед» выиграл 10 стартовых матчей чемпионата и закрепил комфортное лидерство в турнирной таблице. Однако затем клуб начал терять форму и по итогам сезона вновь финишировал на четвёртом месте.

Аткинсон потратил на трансферы игроков более 8 млн. фунтов. Наиболее дорогими приобретениями клуба стали Брайан Робсон, Гордон Стракан и Йеспер Ольсен. Кроме того, Аткинсон привлекал в команду молодых игроков: Нормана Уайтсайда, Марка Хьюза и Пола Макграта.

Он компенсировал более 6 млн. фунтов, продав из команды таких игроков как Рэй Уилкинс и Марк Хьюз. Сезон 1986/87 начался для команды крайне неудачно, и в ноябре 1986 года, когда «Юнайтед» находился на четвёртом с конца месте турнирной таблицы, Аткинсон был уволен.
Иван Фёдоров
Лучший ответ
Рон Аткинсон.
Дмитрий Евсеев
Рон Аткинсон
не помню друг извения за барсу.
Олег Сташок
До Алекса был Рон Аткинсон вроде
Аткинсон, если не ошибаюсь!!
Артур Барон
Ро́нальд Фра́нклин А́ткинсон (англ. Ronald Franklin Atkinson; родился 18 марта 1939 года в Ливерпуле, Англия) [1][2], известный также как Большой Рон (англ. Big Ron) и (в начале своей тренерской карьеры) Боджанглз (англ. Bojangles)[3] — английский футболист и футбольный тренер. В последние годы он стал одним из самых известных телевизионных комментаторов-экспертов в Англии. Известен своими характерными оборотами речи — его высказывания называют «Биг-Ронизмами » (Big-Ronisms) или «Ронглишами» (Ronglish) — а также расистскими высказываниями в прямом эфире.

Манчестер Юнайтед

Рон Аткинсон
Aslan Kerimov
рон анкильсон
Игорь _
Аткинсон еси не ошибаюсь
рон аткинсон
Рон Аткинсон
вроде рон аткинсон
Alem Kabiev
Анкинсон
Ух ты не че себе я непомню!!!! Аткинсон, или Анчелотти, давно было!!!
Адам Бугов
Рон Аткинсон
рон аткинсон вроде
Рон Аткинсон
чо тут не знать Рон Аткинсон вот он был тренером
Антон Цёма
Бывший наставник лондонского "Челси" Жозе Моуриньо признался, что он будет не в силе отказаться от должности главного тренера "Манчестер Юнайтед", если в конце следующего сезона ему поступит подобное предложение.

В последние несколько месяцев многие источники сообщали о том, что Моуриньо в будущем может сменить сэра Алекса Фергюсона на посту рулевого "красных дьяволов".

Особенно эти слухи обострились, когда "Манчестер Юнайтед" и "Интер", который сейчас возглавляет Моуриньо, встретились между собой в Лиге Чемпионов. Клуб опытного шотландца выбил представителя Серии А из турнира, однако, ходившие разговоры не потеряли своей актуальности.

Ранее сам Фергюсон не раз говорил, что в конце следующего сезона планирует уйти на пенсию. В своем недавнем интервью сын сэра Алекса, Даррен, подтвердил, что его отец, скорее всего, проведет на "Олд Траффорд" еще один полный сезон, а затем уйдет на заслуженный отдых.

Моуриньо считает, что если ему поступит предложение возглавить "Манчестер Юнайтед", он не сможет от него отказаться. Тем не менее, португалец уверен, что у Фергюсона хватит сил и здоровья "проработать еще 20 лет", и он не верит в скорое завершение карьеры шотландца.

"Если ли такой тренер, который может отказаться? Я думаю, никто не сможет. "Манчестер Юнайтед" принадлежит к небольшой группе клубов, которые никто не откажется тренировать. Тем не менее, я не верю, что в 2010 году он (Фергюсон) уйдет. Не верю".

"Спустя год я вижу, что он остался точно таким же человеком, как и был: здоровым, счастливым. Я не вижу причин для его ухода. Я очень надеюсь, что он продолжит работать с командой. Он очень хорош", - цитирует Моуриньо ESPN.
Мне пофиг пусть донатело!
Рон Аткинсон
Ро́нальд Фра́нклин А́ткинсон. Узнала в Инэте.
Semushin Evgeniy
Эрик Стил
Анкинсон, но я точно не знаю.. .
У Манчестер Юнайтед до сера алекса фергисона был Рон Аткинсон
РОН аткинсон
Арткинсон вроде
рон аткинсон
Аткинсон!
аткинсон
Рон Аткинсон
подпжди до вечера я узнаю и отвечу
***** А *****