26 красных карточек
В конце 70-х годов в матче мексиканских команд судья Гонсалес показал 26 (!) красных карточек. Сначала за грубую игру он удалил с поля нескольких игроков обеих команд. Затем, когда началась всеобщая потасовка, и всех оставшихся футболистов. А когда на поле выбежали тренеры и представители команд, то и их выдворил с поля.
Справедливый судья
Самый справедливый судья — английский футбольный арбитр Мелвин Силвестр. В ходе игры нападающий одной из команд Ричард Керд неоднократно подталкивал арбитра исподтишка и наконец задел его довольно чувствительно. Разозленный рефери не совладал с эмоциями и тремя мастерскими боксерскими ударами низверг обидчика на газон, после чего невозмутимо предъявил себе красную карточку и покинул поле.
Красная карточка ради свадьбы
Известный немецкий футболист Ханси Мюллер, отличавшийся исключительной корректностью, в одном из матчей вдруг вступил перебранку с судьей, за что и был удален с поля. Позже выяснилось, что сделал он это преднамеренно, так как руководство клуба отказало ему в отпуске. А для отпуска у него были веские основания: он должен был присутствовать на… собственной свадьбе.
Футбол
самые громкие красные карточки:кому, за что?
Nursultan Mametov
спасибо за информацию очень интересные факты
Владимир Иванов
"Красная карточка ради свадьбы" - прикольно))) находчивый игрок)))
Зидану за удар головой Матераци в финале ЧМ по футболу
я думаю, что самая громкая и запоминающаяся была Зидану в финале ЧМ-2006
Зидану в финале ЧМ по футболу, за удар головой Матераци

Виктор Онопко, защищавший цвета Московского Спартака получил красную карточку на 87-й минуте ответного матча против Антверпена в полуфинале кубка Кубков. Антверпену нужен был этот гол - судьи его сделали.. .
Была атака на наши ворота, конец матча, Сартак контр-атакует, не позволяя белгийцам придавить себя. . счет нас устраивает полностью. Спартаковцы выносят мяч из своей штрафной, мяч попадает к нашим игрокам, которые уводят его за центр поля.. . Тут неожиданно главный судья останавливает матч по отмашке лайнсмена.. . Оказалось, по версии судей, что Онопко то ли толкнул, то ли что-то сказал игроку бельгийской команды, но уже ближе к центральному кругу, т. к. Виктор был последний защитник и у него за спиной игроков не было... .
В итоге - красная карточка Онопко, а в наши ворота ставят пенальти!! !
Антверпен добивается победы 3-1 и выходит в финал кубка, где благополучно сливается без боя Парме, которую бы Спартак разорвал в клочья... .
Вот такое судейтсво было против Спартака в Европе во времена правления Колоскова.. .
Спартак хотел подать протест, но Колосков сказал: это не надо, ничего уже не изменим.. .
Все мы помним, по "благородству" продажной скотины Колоскова, переноса еврокубюковых матчей ЦСКА в Германию, т. к. наши поля, видители, не удовлетворяли по качеству (перстали удовлетворять тогда, когда ЦСКА выбил в Испании БАРСЕЛОНУ, не пустив ее в кубок Чемпионов).. . Все мы помним переигровку матча Спартака со швейцарским Сьеном после замера ворот.... Сьен требовал переигровку на нейтральном поле, Колосков, как обычно. молчал.. . Хорошо. хоть уефа оставил игру в Москве (в переигровке Сьен выдрали 5-0)...
это только вопиющие факты.. . а сколько было матчей, когда наши клубы просто потихоньку убивали, не давая поиграть в Европе!
Красная карточка голкиперу сборной России Сергею Овчинникову на евро 2004! Полный беспредел! я тогда помню ещё половину тарелок перебил в этот день!
Зидану, за то, что бадаецо. На каком-то евро дали.
Жалнин Алексей
НА ЧМ-2006
А мне кажется что ни чужой Зидан, а Андрей Аршавин когда с Андоррой получил и 2 матча ЧЕ просидел,
А еще наверно самая обидная не красная а жёлтая! карточка была дана Павлу Погребняку в матче с Баварией, и из-за нее он не играл в финале
Зидан, за удар головой другого игрока
зидану на чемпе мира там же руни за удар по ногам кристине