Футбол

А зачем некоторые болелельщики некоторых каманд постоянно выпрашиваю поздравления себе???

Им чтоли мало что их клуп выиграл, нада еще на пупблиу поработать?? Типа харизму поднять)))
Однозначно на этот вопрос не ответить, так как мотивы, или же сочетание этих мотивов, могут быть разные… Сплошная психология.
Попытаюсь обозначить возможные причины (точнее не причины, а следствия такого поведения. Причина – исключительно в личностных особенностях конкретного человека) .
1) Несамодостаточность (если человек самодостаточен, то ему достаточно испытывать радость от побед своей команды, не принимая в расчет мнения и реакции других болельщиков. То есть сам факт победы своей команды для самодостаточного– уже достаточный повод для радости за этот успех, в поздравлениях со стороны не нуждается. Хотя, если поздравления последуют, то «кашу маслом не испортишь» , как говорится, но это – не главная составляющая радости, просто приятное дополнение, что тоже спорно: порою лучше без этого в случае вымученных неискренних поздравлений) .
2) Истероидный тип личности (коротко: психотип личности, когда есть потребность работы на публику, демонстрации, показухи, зацикленность на своей персоне и всем, что с ней связано и т. п. Ну не могут такие люди иначе! )
3) Внутренние комплексы. (ведь уверенному в себе человеку поощрения и похвалы со стороны зачастую не нужны: он и так уверен в данном случае в своей команде, в её силе и закономерности успеха) .
4) Банальный пиар: дополнительная популяризация своей команды никогда не помешает, в особенности, если просто качества и уровня игры этой команды недостаточно.
5) Не исключаю, что есть и другие возможные мотивы, это надо крепко подумать. Вполне вероятно, что мотивом может быть и такая особенность личности, как «авторитарный тип» - склонность к диктату (мол, а ну-ка быстро все поздравляйте мою команду! Кто в доме хозяин?? ? И т. п. , с формулировками у меня сегодня не очень ладится… но надеюсь, что мысль понятна) .
Всё ранее сказанное можно рассматривать как по одиночке, так и в совокупности (последнее встречается чаще – одновременное воздействие сразу нескольких факторов) .
ВСЁ вышесказанное относится именно к тем случаям, когда на поздравения НАПРАШИВАЮТСЯ.
Руслан Тазов
Лучший ответ
Евгений Тарасов Нащет "Кто в доме хозяин??? " классно сказано))))))))
А как же??))) ) Надо что б все знали - ЗЕНИТ ОБЫГРАЛ Кубань!!!!))))))))) ) Все слышали?? ? А??)))))))))
Евгений Тарасов Да это историческая победа!!!!)))))))))))
Юсиф Бахшалиев Пиздец какая победа над аутсайдером!!!!Я думал бомжи 5:0 проиграют.Бомжи-это зенит!!!
А я никогда не хвастаюсь... Мне просто нечем, Бавария в последнее время везде проигрывает (((
Растягивают удовольствие
Dima Nosatov
не каждый день полтавская Ворскла выигрует Кубок Украины, тут надо поздравить с победой! и хорошенько бухнуть!
Игорь Фурман
Это же шоу! А шоу всегда должно продолжаться "за кулисами"
Yessenzhol Baikutov
Трудно сказать.. .
Но если честно, мне кажется что это естественно и нормально - поздравить победителя:) )
Евгений Тарасов да это естественно и нормально я не спорю)) Также нормально например хлопать во время выступления.. но когда со со сцены начинают выпрашивать аплодисменты это ужэ согласись немножко другое... и выглядит глупо ИМХО)
мда.... трудненький вопросик
Похвастаться своей любимой командой!!!! ЦСКА ВЗЯЛ КУБОК РОССИИ!!! !
А ты ваще мочи со своим зенитом!!!!
Антон Матрюк
Если бы вы были фанатом, то понимали бы! ;)
Сергей Гилек
Я не спрашиваю
Mаъруф_-_ Juraev
Их просто переполняют эмоции от радости за победу своей любимой команды. И тех поздравлений, которые уже есть, им просто мало. Им хочется поделиться с этой радостью со всей Вселенной. :)