Футбол

Отгадайте стадион?

Rysbek Ashiraliev
Эллис Парк
Ellis Park Stadium (Эллис Парк) — один из двух крупнейших стадионов, расположенных в Йоханнесбурге, деловой столице ЮАР. В ходе подготовки к Чемпионату Мира по футболу-2010 должен быть реконструирован. Вместимость — 60 000. Стадион примет 7 игр чемпионата.
Этот знаменитый стадион ЮАР до сих пор специализировался на регби —самой популярной игре в Южной Африке. В 2005 Эллис стал первым стадионом ЮАР, 51% акций которой перешли в собственность «черной» компании.
Павел Бельков
Лучший ответ
Это стадион негров в африке в котором проходили матчи кубка Конфедераций
Сантьяго Бернабеу если да то борода
Леонид ............
атстека это в мексике
Ко́ка-Кола Парк (англ. Coca-Cola Park), ранее известный как Эллис Парк (англ. Ellis Park) — стадион в городе Йоханесбурге, Гаутенг, ЮАР, вместимостью 59 611 зрителей. Предназначен для проведения соревнований по регби и футболу. Используется также для проведения других мероприятий, таких как концерты.

Предыдущее название стадион получил в честь Дж. Д. Эллиса способствовавшего выделению земли под строительство арены. В 2008 году право на то, чтобы назвать стадион своим именем, за 450 миллионов рэндов ($58 миллионов/£ 30 миллионов) выкупила компания Кока-Кола

Стадион выбран для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2010. На арене будут проведены пять матчей группового раунда, одна игра 1/8 финала и один поединок 1/4 финала. В ходе подготовки к проведению матчей турнира вместимость стадиона должна увеличиться на 5 000 мест за счёт расширения северной трибуны.

По решению ФИФА большинство стадионов в ходе проведения Чемпионатов мира не имеют права использовать коммерческие названия, однако для стадиона Эллис Парк сделано исключение. Причина в том, что Кока-Кола является генеральным спонсором ФИФА.
Олд траффорд?
Sharofiddin Qodirov
Эллис Парк