Светская жизнь и шоубизнес
Почему знаменитого человека называют звезда? Почему не солнце, например?
потому что звёзды имеют свойства: зажигаться, сиять и падать.
Я об этом как то не думаала!
Солнце - одно, а звезд много! :-)
А солнце тоже звезда)
У знаменитых людей спрашивают: " Кем бы вы хотели быть: кометой или звездой? " Комета быстро пролетит и от неё ничего не останется.. . А звездочка будет сиять на небе всегда.. . Делайте выводы сами.
Звёзды далеко на небе, и сами люди тоже знаменитые и всеми любимые, до них достать тоже нельзя как и до звезды на небе. А не солнце потому что солнце одно, а звёзд много.
солнце - явление постоянное, оно светит всегда. а вот звезды.. . они могут неожиданно загораться, и так же неожиданно падать.
мир знаменитостей, такое же непостоянное явление как и звезды, ничто человеческое в этом мире, как говориться, не вечно.
1 - Солнце это и есть Звезда! в нашей вселеной наша звезда именно Солнце!!!! учите астрономию!.. .
2 - Птому что ани то загораются и светятся то гаснут.... и еще они бывают только ночью.... када оч оч темно темно.... и в этой темноте видно только.... что?!!! именно.... -звезды! -
Солнце-частный случай звезды.
)) потому что звезды как и люди имеют свойства Зажигаться и Угасать....
их назвали звездами потому что они как и некоторые звезды, светят, а на самом деле их нет, а есть их продюссеры, делающие за них почти все! но это относиться не ко всем звездам
Я не люблю когда публичных людей называют звездами... ((( А называют их, потому что они как и небо со звездами далеко от нас.. . но в принципе по логике так же и солнце.. . но в нашей Россиии прижилось называть знаменитостей Звезда.. . А и кстати, звезд на небе много как и знаменитостей, а вот солнце - одно.. . наверно и по этому...)))
Солнце та звезда)) ) Да просто звезда сама звучит так выразительно да и ночью светит ярче всех
Солнце нам более привычно и понятно, мы вроде при него все знаем. А вот Звезда - это что-то загадочное, недостижимое, далекое.
Ну так принято. И не нужно стремиться переменить мир, называя подобных люей солнцем. ))
солнце тоже звезда