Светская жизнь и шоубизнес

Скажите, как можно победить пьянство в семье,Перепробовано много способов...Если человек не считает себя пьяницей

пока он сам не осознает вы ни чего не зделаете. нужно чтоб он сам попросил вас помочь
Люба Кузнецова
Лучший ответ
Нет ничего проще.
Объявляете человеку, что он уже в нетрезвом состоянии провел ___ лет жизни (желательно насчитать круглую, "юбилейную" дату) .
А теперь ему нужно столько же лет прожить трезвым, дальше - будем посмотреть...
Проблема в его голове. А страдаете от его выходок вы.
Ему нормально. Или даже хорошо.
Пока он сам не осознает, если вообще осознает, всё будет продолжаться.
Gulnaz Karabaeva
Никак.... если человек этого не осознает, то он безнадежен
Liliya Skalozub
В день ВОДЯНОГО утопите алкоголь в водоёме в качестве подарка. Но алкоголь должен быть почат и незакончен человеком который хочет избавиться от пагубной привычки.
Лена Волик
бегите от этого человека. найдёте ещё себе мужчину
а зачем? пусть пьют.. если хотят то пусть.... ум то всё равно не пропьёшь.... а если человек по жизни глупец то хоть пьяница хоть трезвый один фиг... .
пьяница проспиться а дурак никогда....
Mademoiselle Pepper
заговоры есть разные
Если не считате себя алкашом-то НИКАК!! Если только не допьется до серьезных олсожнений на почки, печень и сердце... Может тогда в голову стукнет-и в один момент бросит. .

Еще зависит и от *стажа*....Если человек не хочет выздороветь-то ему уже врядли чем поможешь ((
Если сам не считает - бесполезно. Надо, чтобы человек осознал свою болезнь, только тогда можно вылечить. Если у вас в городе есть центр "Семья", попробуйте обратиться туда, там есть курсы анонимных алкоголиков.