Светская жизнь и шоубизнес
Как вы думаете, кто является истинной "Мисс Вселенной"?: Айшвария Рай или Оксана Фёдорова? Я лично обожаю Айшварию!
+1,ашвария безусовна. все таки восточная красота намного прекрасней славянской
Айшвария!
Многие считают Айшварию Рай самой красивой женщиной на планете. Она является международным лицом таких брендов, как L'Oreal, Coca-Cola и бриллианты DeBeers. Гонорары ее в переводе на американские деньги составляют примерно $15 миллионов за фильм. Айшвария Рэй звезда номер один уже не только в Болливуде.
А начиналось с победы на конкурсе «Мисс Мира» в 1994 году. С этого момента Айшвария становится индийской моделью номер один, принимает участие в рекламной компании Pepsi, красуется на обложке Vogue Magazine
Логично предположить, что все известные режиссеры Болливуда пожелали работать с Айшварией.
Дебютный фильм Айшварии Рай режиссера Mani Rathnam's (Мани Танам) Mani Rathnam's «Iruvar» 1997 года, получил критические оценки. Однако за фильм Rahul Rawail's (Рахула Равайса) «…Aur Paar Ho Gaya» («Влюбленный самозванец» ) Айшвария Рай получила премию как лучшая дебютантка.
В 2000 году индийская актриса получила премию за лучшую женскую роль в фильме «Hum Dil De Chuke Sanam» («Навеки твоя» ) режиссера Sanjay Leela Bhansali's (Санджай Лила Бхансали) .
В 2001 Айшвария Рай номинирована на FilmFare's как лучшая актриса за роль Satish Kaushik's в фильме «Hamara Dil Aapke Paas Hai» («Любовь в награду» ) .
В 2002 году с участием Айшварии снят самый успешный фильм за всю историю Болливуда режиссера Sajay Leela Bhansali (Санджай Лила Бхансали) «Devdas». Фильм побил в прокате рекорды по сборам как в Индии так и в США. После этого фильма сама Джулия Робертс назвала Айшварию самой красивой женщиной в мире.
В 2003 году Айшвария становится первой индийской актрисой – членом жюри Каннского фестиваля (Cannes Film Festival). В этом же году Айшвария начинает сотрудничать с L'Oreal.
Time Magazine помещает Айшварию в сотню самых влиятельных людей. Айшвария Рай появляется в ежегодном «Hot List» от Rolling Stone. Hello Magazine’s признал ее одной из самых привлекательных женщин в мире. Айшварию печатают в таких журналах как, Stuff Magazine, FHM magazine, V-Life from Variety Magazine, GQ Magazine, New York Times Magazine, Harper’s & Queen и др.
В 2004 году Айшвария впервые приняла участие в англоязычной ленте, сыграв главную роль в фильме Gurinder Chadha (Гуриндер Чадха) «Bride & Prejudice»” («Любовь и предрассудки» , Великобритания совместно с США) . Aishwarya Ray становится первой индийской женщиной, занявшей место в восковом музее мадам Тюссо. йшварии посвящено 17 000 вэбсайтов, в 2004 году открыт ее официальный сайт www.AishwaryaWorld.com 2005 год начался для Айшварии с появления в ток-шоу “60 Minutes”, “David Letterman Show”, и самой популярной программе в мире “Oprah Winfrey Show”.В настоящий момент Айшвария продолжает активно сниматься в кино, о чем свидетельствует богатая фильмография актрисы…
Фильмы Айшварьи Рай997Iruvar Iddaru Aur Pyar Ho Gaya
Jeans - "Невинная ложь"
Taal - "Ритмы любви" / "Музыка сердца"
Aa Ab Laut Chale - "Возвращение домой"
Hum Dil De Chuke Sanam - "Навеки твоя"
Hamara Dil Aapke Paas Hai - "Любовь в награду" / "Мое сердце - для тебя"
Josh - "В пылу страсти" / "Азарт любви"
Kandukondain Kandukondain (на тамиле)
Dhai Akshar Prem Ke - "Спасение в любви" / "Несколько слов о любви"
Mohabbatein - "Влюбленные"
Albela - "Остров любви"
23rd March 1931: Shaheed
Hum Kisi Se Kam Nahin - "Нас не догонят"
Devdas - "Девдас"
Dil Ka Rishta - "Сердечная привязанность"
Choker Bali - "Песчинка"
Bride And Prejudice - "Свадьба моей лучшей подруги" / "Невеста и предубеждение" / "Невеста и предрассудки" Raincoat
Shabd
Confrontation(Saamna)
Mistress ofSpices
Dhoom 2
Provoked
Last Legion
Umrao Jaan
Jeans - "Невинная ложь"
Taal - "Ритмы любви" / "Музыка сердца"
Aa Ab Laut Chale - "Возвращение домой"
Hum Dil De Chuke Sanam - "Навеки твоя"
Josh - "В пылу страсти" / "Азарт любви"
Kandukondain Kandukondain (на тамиле)
Mohabbatein - "Влюбленные"
Albela - "Остров любви"
23rd March 1931: Shaheed
Devdas - "Девдас"
Choker Bali - "Песчинка"
Shabd
Confrontation(Saamna)
Mistress ofSpices
Dhoom 2
Provoked
Last Legion
Umrao Jaan
Айшварая-это бесспорно) )
Айшвария! Это точно!
Айшвария Рай однозначно.
Конечно Айшвария Рай!!!