Название конкурса Eurovision (Евровидение) происходит от слова Europe (Европа) .
Поскольку Казахстан по своему территориальному расположению в состав Европы не входит, то и не принимает участия в данном музыкальном конкурсе.
Светская жизнь и шоубизнес
Казахстан участвует в "Evrovision" ? если участвует то кто поедет от Казахстана?
В вопросе уже заложен ответ)) )
В европейском конкурсе по определению Казахстана не может быть))
Поскольку Казахстан по своему территориальному расположению частично рапсоложен в Европе он теоретически может принять участие в данном музыкальном конкурсе.
например из Википедии
В настоящее время граница Европы проводится: на севере — по Северному Ледовитому океану; на западе — по Атлантическому океану; на юге — по Средиземному, Эгейскому, Мраморному, Чёрному морям; на востоке — по восточному подножию Уральских гор, горам Мугоджарам, по реке Эмбе] (ранее эта граница проводилась по реке Урал) до Каспийского моря.
Река Урал впадает в каспий на территории Казахстан, на нем рапсоложены Уральск, Атырау - казахстанские города. Река Эмба - находится восточнее.
Если проводить границу между Азией и Еропой по Уралу - то на территорри Европы будут две казахстанские области, если границу проводить по реке Эмбе, то на территории Европы окажутся 4 области. Причем каждая из областей по территории больше некоторых европеских государств.
Кроме того, казахстанская сборная участвует в европейских первенстах, а не азитаских. Также Казахстан в 2010 году был председателем ОБСЕ -Организация по безопсности и сотрудничеству в ЕВРОПЕ.
Так что теоретически Казахтсан может учавствовать в Евровидении
например из Википедии
Он не участвует! !
голосуй за Россию! ! а то она на 2 месте будет!!
конечно нееет!!!!