Светская жизнь и шоубизнес

подскажите кто это такая? был у знакомой и сфоткал на айпод извините за качество

Кэлли Кларксон http://ru.wikipedia.org/wiki/Кларксон,_Келли http://my-hit.ru/star/103934 http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/34124/
Полное мя:Келли Брайэнн Кларксон
Д.р.:24.04.Телец1982(29 лет)
М.р.:Форт-Уэрт,Техас,США
Годы активности:2002 — н.в.
Жанр:Поп,Поп-рок,музыка,комедия,ток-шоу
Лейбл:RCA Records
карьера:Актриса
рост:1.61 м
всего ф.:32
первый ф.:2001
последний ф.:2003
Ф-я:
1 От Джастина к Келли(2003)
2 Американские мечты(сериал)(2002-2005)
3 Сто одно правило(2002)
4 Реба(сериал)(2001-2007)
Био.:Келли родилась в городе Форт-Уэрт,штат Техас,и росла в маленьком городке Бурлесоне,также в Техасе.Она — третий и самый молодой ребёнок Джинн Энн Роуз,учительницы с греческими и ирландскими корнями,и Стивена Майкла Кларксона,бывшего канадского инженера,валийца по происхождению.У Келли есть брат Джейсон и сестра Алисса.Когда Келли было шесть лет её родители развелись после семнадцати лет брака.Брат ушёл с отцом,сестра сталажить с тётей,а Келли осталась с матерью.Они постоянно переезжали с места на место по всему Техасу,мать работала на разных работах,чтобы прокормить семью.Будучи шестилетним ребенком,Келли не понимала,почему семья всё время переезжает.В конечном счете семья обосновалась в Бурлесоне,где мать Келли во второй раз вышла замуж,за Джимми Тэйлора.Кларксон посещала среднюю школу Полин-Хьюз(Pauline Hughes Middle School).Сначала она хотела стать морским биологом,но однажды преподаватель подслушал её пение в прихожей и попросил,чтобы она прослушалась для школьного хора.Келли сказала преподавателю,что никогда не обучалась профессиональному вокалу прежде.Закончив среднюю школу,она поступила в высшую школу Бурлесона(Burleson high School)и стала играть в мюзиклах,таких как Brigadoon.
После окончания высшей школы,в2000г.Келли стала работать на нескольких работах,чтобы оплатить демозапись,которую она надеялась разослать звукозаписывающим компаниям.Она получила немного ответов и,в конце концов,решила переехать в Голливуд,чтобы искать другие возможности пробиться на сцену,одной из которых оказалось покровительство сочинителя песен Дерри Гоффина.Однако Гоффин заболел и находился при смерти.Кларксон играла в телесериалах Sabrina, the Teenage Witch («Сабрина — юная ведьма»)и That 80’s Show («Шоу 80-х»),также сыграла эпизодическию роль в фильме Issues 101, вышедшем в2001г..После шести месяцев в Голливуде,когда её квартира сгорела дотла,Келли вернулась в родной Техас,где играла в театре,работала барменом, пела в луна-парке Six Flags и рекламировала напиток Red Bull.
Карьера:Музыкальная карьера певицы началась в2002г.,когда Kelly Clarkson победила в самом первом конкурсе американских талантов — телешоу American Idol.Первый сингл певицы«A Moment Like This» быстро обрел невероятную популярность в США и вскоре так же быстро её потерял.Песня добралась до4 места в American Top 40,после чего начала резко падать вниз.
Kelly Clarkson могла бы кануть в безызвестность и навсегда остаться артистом одного хита,как и большинство выпускников телевизионных шоу по созданию поп-звезд, что непременно и произошло бы,если бы Келли не встретила продюсеров Rhett Lawrence и Clif Magness.Вместе с ними,а также при участии Кристины Агилеры Келли записала песню«Miss Independent»,ставшую больший хитом в США,а затем и в Европе.Песня продержалась три недели на первом месте в American Top40и заняла9место в итоговом чарте за 2003г.. Дебютный альбом Thankful, записанный с теми же продюсерами был выпущен в США15.04.2003г.и сразу же попал на первое место в Billboard Top 200.8. 12.2003альбом был признал дважды платиновым в США,а10.02.2004 г. — платиновым в Канаде.
Также с этого альбома последовали синглы«Low»и«The Trouble with Love Is»,которые,впрочем,были менее популярны,чем«Miss Independent».В феврале2004г.Келли номинировалась за эту песню на«Грэмми»в номинации«Лучшее женское поп-исполнение».
После этого певица неожиданно исчезла со сцены.Но,как оказалось,ненадолго.Весь2004г.она записывала новый альбом. И т.д.
Елена Носковец
хилари даф
одна из близняшек Олсен или Сайрус Майли
хилари давф
Ксюша Гайдай
Avril lavina, вроде так
Лилия Савенко
Никакая это не Аврил, и не Хилари! )
Это Кэлли Кларксон)) американская певица, отличные песни!)
Хилари Дав
Дана *****