Список лучших продюсеров современности возглавил Рик Рубин
Издание для музыкантов и меломанов MusicRadar опубликовало список лучших продюсеров современности. В список попали имена 19 специалистов. При составлении рейтинга сотрудники журнала учитывали мнение своих читателей, которые приняли участие в соответствующем опросе на сайте MusicRadar.
По итогам сбора мнений список лучших музыкальных продюсеров возглавил американец Рик Рубин, известный по своей работе с такими грандами как Джонни Кэш, U2, Red Hot Chili Peppers, Том Петти, AC/DC, Нил Даймонд, Metallica и другие. Среди недавних проектов, в которых Рубин участвовал в 2009 году, стоит отметить запись альбома U2 "No Line on the Horizon".
В комментарии к первому пункту топ-листа MusicRadar отмечает, что Рубин - самый разносторонний продюсер современности. "Непонятно, что же такое он делает с записями, но, как правило, он знает, в чем ключ к успеху", - отметили эксперты. Примечательно, что Рик Рубин был признан лучшим продюсером последних 20 лет по версии телеканала MTV.
На втором месте рейтинга MusicRadar оказался певец, композитор, музыкальный теоретик, продюсер Брайан Ино. За время своей карьеры британский музыкант успел не только поработать в студии во время записей альбомов Coldplay ("Viva la Vida or Death and All His Friends"), "Звуков Му" (одноименный) , Дэвида Боуи ("Outside") и U2 ("The Unforgettable Fire", "Wide Awake in America", "The Joshua Tree", "Achtung Baby"), но также и выпустить более 40 сольных пластинок. Среду других заслуг Ино MusicRadar упоминает и участие музыканта в создании музыкальной темы к Windows 95.
Третья позиция топ-листа досталась лидеру Queens of the Stone Age и участнику супергруппы Them Crooked Vultures Джошу Омму. музыкант известен тем, что самостоятельно продюсирует практически все записи своих проектов, а также помогает своим коллегам. Одной из последних работа Омма в качестве продюсера стала пластинка Arctic Monkeys "Humbug".
Среди прочих в списке MusicRadar упоминаются продюсер Radiohead Найджел Годрич (шестое место) , гитарист, певец, звукорежиссер и по совместительству продюсер Nirvana Стив Альбини (восьмое место) , известный по сотрудничеству с Мадонной, Нелли Фуртадо и Джастином Тимберлейком Тимбалэнд (девятое место) , а также ударник Garbagе Бач Виг (12-е место) , который помогал записывать "Gish" Smashing Pumpkins и "Nevermind" Nirvana.
Светская жизнь и шоубизнес
Господа умники и умницы,а не слабо вам назвать лучших продюсеров популярных артистов?Чем больше-тем лучше))
Елена Киселева
Не зря ты -мыслитель))Молодец!!!
Елена Киселева
Очень надо российских ,популярных,из шоу -биза!!!Могёшь??
Рик Рубин-продюсер Линкин Парк!
Майк Шинода-продюсер Fort Minor !
Бэм Марджера-продюсер CKY!
Майк Шинода-продюсер Fort Minor !
Бэм Марджера-продюсер CKY!
Росс Робинсон . С ним записывались Fear Factory, Soulfly, Sepultura, Deftones, Limp Bizkit, Cold, Amen, The Cure. К слову, с Sepultura Робинсон записал альбом «Roots», и исполнил партию ударных в песне «Ratamahatta». В последнее время Робинсон занимается продюсированием молодых групп, на счету которых 1-2 альбома, к примеру, в 2010 — он работал над альбомом скримо-группы My Own Private Alaska «Amen». В настоящий момент вместе с британскими инди-рокерами Klaxons.
Don Gilmore
альбомы для Good Charlotte, Rob Zombie, Lo-Pro, Avril Lavigne, The Veronicas, даже готичные рокеры Lacuna Coil в 2009 году писались под его руководством. В 2008 году — издание альбома «Swan Songs» молодой рэп-кор банды Hollywood Undead. В 2010 году спродюсировал третий альбом Bullet for My Valentine — «Fever». В августе-сентябре нас ждет еще один «горячий пирожок» , испеченный Гилмором и Good Charlotte — «Cardiology»
Steve Evetts
The Cure, The Dillinger Escape Plan, Symphony X, опять же — Sepultura, это далеко не полный список команд, с которыми он работал и продолжает работать по сей день. В 2010 году Стив порадовал нас новым альбомом The Dillinger Escape Plan «Option Paralysis», который в США вошел в пятерку лучших хард-роковых альбомов по версии Billboard.
Это дополнение к ответу мыслителя)
Don Gilmore
Steve Evetts
Это дополнение к ответу мыслителя)
Елена Киселева
Спасибо!!А российских слабо?
Лилианна Гончарова
Вечно чего то не хватает!
Беличенко, Сергей Андреевич
Белоцерковский, Валерий Александрович
Борисов, Алексей Юрьевич
Борисов, Андрей Игоревич
Ботнарюк, Вадим Маркович
Брейтбург, Ким Александрович
Бурлака, Андрей Петрович
Бурлаков, Леонид Владимирович
ВВаганов, Игорь Александрович
Валов, Влад
Васильев, Георгий Леонардович
Векштейн, Виктор Яковлевич
Вербицкий, Михаил Сергеевич
Ветлицкая, Наталья Игоревна
Винников, Сергей Владимирович
Войтенко, Сергей Иванович
Войтинский, Александр Сергеевич
Ворон, Вячеслав
ГГёлчанян, Айк Фёдорович
Газманов, Олег Михайлович
Галоян, Сергей Сасуникович
Гарнизов, Алексей Альбертович
Грабко, Олег Всеволодович
Гройсман, Дмитрий Эммануилович
Губин, Андрей Викторович
ДДзюник, Леонид Алексеевич
Доминик Джокер
Д (продолжение)Дробыш, Виктор Яковлевич
ЕЕлин, Александр Михайлович
ЖЖагун, Павел Николаевич
Жуков, Сергей Евгеньевич
ИИгорёк (музыкант)
Ирсон Кудикова
ККалманович, Анастасия Николаевна
Кипе
Беличенко, Сергей Андреевич
Белоцерковский, Валерий Александрович
Борисов, Алексей Юрьевич
Борисов, Андрей Игоревич
Ботнарюк, Вадим Маркович
Брейтбург, Ким Александрович
Бурлака, Андрей Петрович
Бурлаков, Леонид Владимирович
ВВаганов, Игорь Александрович
Валов, Влад
Васильев, Георгий Леонардович
Векштейн, Виктор Яковлевич
Вербицкий, Михаил Сергеевич
Ветлицкая, Наталья Игоревна
Винников, Сергей Владимирович
Войтенко, Сергей Иванович
Войтинский, Александр Сергеевич
Ворон, Вячеслав
ГГёлчанян, Айк Фёдорович
Газманов, Олег Михайлович
Галоян, Сергей Сасуникович
Гарнизов, Алексей Альбертович
Грабко, Олег Всеволодович
Гройсман, Дмитрий Эммануилович
Губин, Андрей Викторович
ДДзюник, Леонид Алексеевич
Доминик Джокер
Д (продолжение)Дробыш, Виктор Яковлевич
ЕЕлин, Александр Михайлович
ЖЖагун, Павел Николаевич
Жуков, Сергей Евгеньевич
ИИгорёк (музыкант)
Ирсон Кудикова
ККалманович, Анастасия Николаевна
Кипе
Вася Писяев и Петя Батарейкин.
Елена Киселева
Пиздишь,как всегда))))
Селена Гомез, Дастин Бибер, Дастин Тимберлайк, Хью Лори, Хью Декман, Перис Хилтон,
хоте она не актрисаи не режисер просто она видет супешоу-топ модель по амерекански она -Тайра Бенск!
я тащусь от нее
и я бы хотела попасть на ее СуперШоу!
я тащусь от нее
и я бы хотела попасть на ее СуперШоу!
Елена Киселева
Это не ко мне)))