Светская жизнь и шоубизнес

Скажите (насчет актерской харизмы)

Харизма, харизма.. . так что слышу это слово, и для меня оно так же важно!
Как проявляется харизма? приятно смотреть на лицо человека? может харизма это часть мимики? т. к когда у человека хорошо развита мимика лица, ужжж очень приятно смотреть на него!

ЧТо такое харизма? особенно интересует харизма певцов! как узнать, есть ли у меня такая харизма? как это можно проверить?

И вообще, можно ли это харизму как либо развивать, или если её нет, найти как-то.. .
Послушаю все варианты!
Да можно её развить если тренироваться перед зеркалом. Харизма это: хорошая импровизация в речи и том что ты говоришь и как (что бы людям это нравилось) , мимика лица должна притягивать взгляд. Учись и тренируйся. Не у всех есть дар к харизме но я надеюсь что ты в этом Нео.
Кристина Артёмова
Лучший ответ
http:/ /wikipedia.org/wiki/Харизма http://psyfactor.org/harizma.htm

Что такое харизма?
Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

Классическое определение харизмы дано немецким социологом М. Вебером: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям» .

Среди известных истории харизматических личностей есть основатели мировых религий — Будда, Моисей и Христос. К харизматам относятся создатели направлений внутри мировых религий — Лютер и Кальвин, например. С другой стороны, это великие государственные и военные деятели, такие, как Чингисхан или Наполеон. В ХХ веке среди таких деятелей — Гитлер и Муссолини, Ленин и Троцкий, но также Ганди и Мартин Лютер Кинг. Свойство харизмы относительно безразлично к роду деятельности и ее морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник.

Выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы следовать за ним.
Галина Олейник
харизма-это совокупность качеств которые делают человека привлекательным в глазах людей
Лена Богатая
Харизму нельзя развить, действительно - она или есть, или её уже нету. Развить или научиться харизме нельзя.
И харизма, это такое неописуемое свойство человека, говоря простыми словами, проявляется она во всём:))
Харизма не связана ни с мимикой, ни с чем другим конкретно, она проявляется во всём. Если у человека есть харизма, он буквально излучает её всем своим телом. Но я бы сказала, что самое главное качество, необходимое для харизмы - это красивая обаятельная улыбка. (Пример: Максим Аверин - сверх-харизматичный актёр. ) Но одной улыбки, конечно, тоже недостаточно.
Gulim Rizaeva
Харизма либо есть, либо её нет. Её развить нельзя - с ней рождаются.
Если люди к тебе тянутся, ты многим приятна, как человек, то харизма в тебе присудствует!
Nozomi Ran
прежде всего- чтобы быть харизматичным- нужно быть уверенным в себе. и еще нужно развивать ее перед зеркалом. и в вашей внешности должна быть какая-нибудь изюминка, на вас приятно должно быть смотреть