Светская жизнь и шоубизнес

религия древних славян

Религия древних славян - Язычество.
Значение
Обычно употребляется в одном из следующих значений:
Политеистические религии вообще.
Религиозные верования, обряды и праздники первобытных народов (анимизм, культ предков, магия, теротеизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм и др.) , а также религиозные системы культурных народов древнего мира: индо-иранцев, египтян, ассиро-вавилонян, греков, римлян, кельтов, скандинавов, тюрок, славян и т. д.
Общее обозначение всех религий сторонниками авраамических монотеистических течений, то есть кроме : христианства, ислама и иудаизма. В этом смысле языческими считаются и такие современные религии, как индуизм, брахманизм, буддизм, даосизм, конфуцианство, синтоизм и др [источник не указан 101 день] .
Новые религиозные движения неоязыческого толка, возрождающие дохристианские обряды и верования различных народов (родноверие, асатру, викка) .
Иноверие, в том числе «монотеистическое» .
Религия некого народа, племени, этноса, в противоположность мировой религии, адепты которой принадлежат к разным народам.
В христианском понимании — поклонение творению (созданию) , а не Творцу (Создателю) , то есть почитание или поклонение кому-либо или чему-либо, кроме единого Бога, так как с точки зрения христиан всё было Им создано. В этом значении термин «язычество» предстает как синоним термина «идолопоклонство».
Ирина Мицер
Лучший ответ
Язычество.
язычниками были.. верили в духов..) ) в приведения..) ) в леших и русалок . и поклонялись им духам.. боялись духов . язычнество религия
Татьяна Мекк
религией древних славян являлось язычество.
Древние славяне - не язычники! Язычник, значит - языче никакой, т. е. без языка. Жертвы не приносили славяне вообще! Было не поклонение, а почитание! У наших предков религий не было. Они им не нужны были, И жили они прекрасно, гармонично без религий. Знали мир, жили в мире, никто с ними не воевал. Никто не смог их покорить, подчинить, пока не придумали религии и не загнали в духовный тупик, в рабство, не только в духовное, но и в физическое. И покорили их и из-за религий тоже. Распалась единая славяно-арийская империя, с единым языком. У наших предков была православная вера, к религиям отношения не имеющая. Православная, значит - славящая Правь. Вера, значит - Ведаю Ра, т. е. светлые, гармоничные ЗНАНИЯ!
язычество. Кроссворды разгадываете?